Происшествия
Спорт
30 мая 2023, 00:17 | Автор: Инна Семина

СМИ: Костомарову сделали операцию на ногах

СМИ: Костомарову сделали операцию на ногах
фото:
Тем временем Роднина и Жулин раскритиковали паралимпийца Федяева за его слова, что Костомаров сам виноват в своих недугах.

Озвучены новые подробности о состоянии Романа Костомарова

Согласно последним данным, фигурист Роман Костомаров уже перенес еще ряд операций, которые направлены на подготовку к протезированию.

Источники ТАСС пояснили, что Костомарову сделали операции на ногах и в настоящий момент идет стадия заживления.

При этом на руках Костомарову еще предстоит провести операции.

Однако несмотря на это фигурист остается в нестабильно психоэмоциональном состоянии, на фоне чего у него проявляются перепады настроения. Тем не менее это вовсе не депрессия, а лишь последствия пребывания в больнице на протяжении уже четырех месяцев.

Также до сих пор не названы даже приблизительные сроки выписки фигуриста из больницы, так как ему все еще необходимо быть под наблюдением врачей и проходить хирургическое и медикаментозное лечение.

Напомним, Костомарова попал в реанимацию Коммунарки 10 января с тяжелой формой пневмонии. Впоследствии у фигуриста развился сепсис, что привело к некрозу тканей и гангрене. Это и стало причиной для ампутации конечностей ради спасения жизни Костомарова.

Паралимпиец Федяев считает, что Костомаров сам виноват в своих недугах

Паралимпиец, чемпион мира по фехтованию на колясках Роман Федяев в интервью News.ru выразил уверенность, что Костомаров даже после ампутации может жить вполне полноценной жизнью. Надо просто перетерпеть несколько лет «ад» в виде боли от привыкания к протезам.

Однако он уверен, что фигурист сам виноват в столь печальных последствиях своей болезни.

Он пояснил, что Костомаров уже при наличии температуры и других симптомов серьезного заболевания полез в ледяную прорубь, чего не стоило делать вовсе. Ведь это лишь добавило уже нездоровому организму еще больше стресса.

«Каждое действие влечет за собой последствия. Если ты болеешь, не лезь в ледяную воду. Он поплатился за свои действия серьезной ценой. Никто его не заставлял окунаться в прорубь», — цитирует спортсмена издание.

Федяева раскритиковала Роднина, оправдав Костомарова 

Титулованная фигуристка и депутат Госдумы Ирина Роднина в свою очередь не согласилась со словами Федяева, выступив в защиту Костомарова.

Она пояснила, что фигурист являлся профессиональным спортсменом и артистом. Однако даже такие люди ни от чего не застрахованы.

«Перед госпитализацией Роман занимался своим делом, как профессиональный спортсмен и артист, они выступали. Никто ни от чего не застрахован. У нас десятки тысяч людей болели и воспалением легких, и ковидом», — заметила Роднина.

Жулин также выразил негодование словам Федяева  

Также заявлением Федяева оказался недоволен и известный российский тренер Александр Жулин.

Так, он выразил недоумение, что незнающие всей ситуации люди позволяют себе высказывать столь резкие суждения.

«Я не знаю, почему люди, не ведая реальной ситуации, позволяют себе такие высказывания. Это за пределами моего понимания. Я не хочу это комментировать», — цитирует Жулина.

Ранее Topnews писал, что психолог назвал причины отказа Костомарова проходить лечение от депрессии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Костомаров СМИ: Роман Костомаров не может выйти из депрессии после ампутации
Психолог назвал причины отказа Костомарова проходить лечение от депрессии  Психолог назвал причины отказа Костомарова проходить лечение от депрессии 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела