Политика
Происшествия
18 октября 2014, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 18 октября 2014: Олега Ляшко закидали яйцами на западе Украины (видео)

Новости Украины 18 октября 2014: Олега Ляшко закидали яйцами на западе Украины (видео)
фото:
Последние новости Украины 18.10.2014: лидера украинских радикалов Ляшко забросали яйцами в Ивано-Франковске. Между тем, МВД Украины уволило около 17 тысяч сотрудников милиции в Донбассе.

Украина, новости последнего часа 18 октября 2014: Олега Ляшко закидали яйцами в Ивано-Франковске

Во время избирательной кампанию в Ивано-Франковске на западе Украины лидера украинской Радикальной партии депутата Олега Ляшко забросали яйцами.

По сообщению RT, во время выступления Ляшко, прибывшего в город агитировать за Радикальную партию, люди в толпе несколько раз кричали: «Позор!». После выступления политик спустился с трибуны к слушателям, в этот момент в него полетело несколько яиц.

По данным местных СМИ, нападавшие были избиты и задержаны.

Жительницы города собирались преподнести лидеру Радикальной партии тыкву — символ отказа, однако их оттеснила охрана.

«Тыква — это украинская традиция. Это традиция отказа. Мы надеемся, что украинский народ одумается и увидит, что этот человек не является надежным. У человека слова расходятся с действиями. Он говорит, что он с народом, хотя это не так. Не знаю, почему люди слушают и верят ему. Возможно, за то, что он говорит, то, что люди хотят услышать», — пояснила одна из активисток.

Между тем, по данным РИА Новости, для поездки в Ивано-Франковск Ляшко арендовал шестиместный самолёт: по данным сотрудников аэропорта, обычно один такой рейс стоит от тыс. до тыс. Сам Ляшко не уточняет, во сколько ему обошелся перелёт из Киева.

Напомним, внеочередные парламентские выборы пройдут на Украине 26 октября. По данным опросов, Радикальная партия — вторая по популярности после пропрезидентского Блока Петра Порошенко. Сам Ляшко известен своими неординарными поступками, например он приводил к зданию парламента корову, а в зале заседаний целовал специально принесённую с собой землю.

Ситауация на Украине, последние новости 18.10.2014: МВД Украины уволило около 17 тысяч сотрудников милиции в Донбассе

Руководство украинского МВД уволило около 17 тысяч сотрудников, которые работали в Донецкой и Луганской областях.

«Мы уволили 17 тыс. сотрудников милиции в этих областях (Донецкой и Луганской) за невыполнение присяги, за переход на сторону врага или за то, что люди просто содержатся и ждут, что будет. Мы не можем платить им зарплату просто за то, что они хорошие люди», — заявил замминистра внутренних дел Украины Николай Величкович, передает ТАСС.

По его словам, министерство внутренних дел Украины лишится не менее 20% своих сотрудников в результате действия закона о люстрации.

Напомним, в четверг министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что около 15 тыс. милиционеров перешли на сторону ополчения и служат в Луганской и Донецкой областях. Реформа МВД Украины приведет к сокращению состава ведомства на 30 – 40%. Планируется также ликвидировать ряд подразделений.

Ранее правительство Украины предлагало сократить число сотрудников МВД с 324 тысяч до 245 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ляшко заявил, что Коломойский предлагал ему взятку в  миллионов Ляшко заявил, что Коломойский предлагал ему взятку в миллионов
Новости Украины 6 октября 2014: депутата Ляшко подняли на смех в прямом эфире Новости Украины 6 октября 2014: депутата Ляшко подняли на смех в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела