Политика
30 мая 2023, 00:52 | Автор: Инна Семина

Боррель раскрыл, когда Россия начнет мирные переговоры по Украине

Боррель раскрыл, когда Россия начнет мирные переговоры по Украине
фото:
Тем временем в La Repubblica пришли к выводу, что лидеры G7 активно занимаются проработкой "непробиваемым защитным механизмом" для Украины на случай урегулирования конфликта. 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в ходе своего выступления на форуме в Барселоне заявил, что в ситуации на Украине нет и доли оптимизма.

Боррель пояснил, что вероятность переговорного процесса минимальна.

По его словам Россия не пойдет на них до тех пор, пока не одержит победу в конфликте, передает ТАСС.

Именно поэтому, как подчеркнул чиновник, ЕС и Западной коалиции необходимо продолжать наращивать поддержку и помощь Украине в военном плане, чтобы продолжать оказывать сопротивление РФ.

«Я вижу явное намерение России выиграть *** [боевые действия]. Россия не пойдет на переговоры, если не победит», — сказал дипломат.

Тем временем обозреватели итальянской газеты La Repubblica пришли к выводу, что лидеры G7 активно занимаются проработкой «непробиваемым защитным механизмом» для Украины на случай урегулирования конфликта.

Авторы статьи пояснили, что США и ЕС уже на протяжении длительного времени оказывают давление на лидера Украины Владимира Зеленского. И главной причиной этого, является смягчение требований, которые станут более «приемлемыми для стран Глобального Юга».

Именно с такими условиями ЕС и США смогут предоставить Киеву возможность приступить к переговорам о вступлении и ЕС, что обеспечит политические гарантии. США же хотят скорейшего завершения конфликта на Украине, так как боевые действия уже стали создавать помехи для действующего президента Джо Байдена, а точнее его предвыборной гонке в 2024 году.

Отметим, что ранее замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин назвал условия для достижения мира на Украине: отказ Украины от вступления в НАТО и ЕС, оставаясь нейтральной внеблоковой страной, а также признание территориальных реалий.

Это заявление прокомментировал глава офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Он выдвинул встречные требования. среди которых немедленный вывод войск ВС РФ с территории Украины, а также признание суверенитета постсоветских стран с выдачей военных преступников и созданием демилитаризованной зоны.

Ранее Topnews писал, что Боррель сравнил мир вне ЕС с джунглями, но поспешил извиниться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боррель Боррель сравнил мир вне ЕС с джунглями, но поспешил извиниться
Путин "Был бы на стороне фашистов": Путин раскритиковал Борреля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела