Политика
12 октября 2014, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Меркель отказалась от правительственных консультаций с Путиным

Меркель отказалась от правительственных консультаций с Путиным
фото:
Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась от встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

Германия не видит смысла в переговорах с Москвой в рамках предстоящего экономического форума в Сочи в связи с ситуацией на Украине, сообщает RT со сссылкой на немецкое издание Spiegel.

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель всегда в ходе ежегодного петербургского форума проводили встречи в культурной столице. Однако, по данным Spiegel, сегодня Берлин находит бессмысленными дальнейшие правительственные консультации ввиду позиции Москвы по украинскому вопросу.

Отметим, что немецкие власти планировали использовать председателя Госсовета КНР Ли Кэцяна в качестве посредника для стабилизации отношений с Россией. Последний 12 октября как раз прибыл в Москву, чтобы подписать порядка 50 российско-китайских соглашений, в том числе газовый контракт. В Берлине Пекин считают очень важным партнером, так как он в условиях санкций стал больше сотрудничать с Москвой.

Ранее Меркель заявляла, что намерена продолжить диалог с Путиным. На дальнейшее сотрудничество с Берлином также выражал надежду и российский лидер, передает Полит.Ру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин обсудил с Меркель ситуацию на Украине, она снова указала, как себя вести России Путин обсудил с Меркель ситуацию на Украине, она снова указала, как себя вести России
СМИ: Порошенко уволил донецкого губернатора из-за письма к Путину СМИ: Порошенко уволил донецкого губернатора из-за письма к Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела