Калейдоскоп
Шоу-бизнес
10 октября 2014, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Музыканты Pink Floyd записали свой последний альбом

Музыканты Pink Floyd записали свой последний альбом
фото:
Легендарный коллектив готовит к выходу свою последнюю пластинку.

Музыканты легендарной рок-группы Pink Floyd объявили о том, что готовящийся к выходу в ноябре текущего года альбом The Endless River станет последним для коллектива.

"Это последнее, что вы от нас услышите", — заявил гитарист и вокалист группы Дэвид Гилмор. Музыкант отметил также, что у Pink Ployd нет неизданных записей.
 
"Рик Райт (клавишник) мертв. Уверен, что мы больше ничего не сделаем. Моя жена Полли считает, что мы завершаем все на хорошей лирической ноте. Стыдно, но это конец", — добавил он.
 
Гилмор также рассказал, что существуют студийные записи, которые он делал ещё вместе с Райтом в 2008 году. Группа не исключает, что данные записи могут быть изданы в дальнейшем, однако  не как альбомы группы Pink Floyd.
 
"Газета.ru" напоминает, что британская группа Pink Floyd была основана в 1965 году. Её первый вокалист Сид Барретт, работавший с коллективом до 1968 года, умер в 2006 году.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гитарист Pink Floyd Гилмор помог спасти утопающего-самоубийцу Гитарист Pink Floyd Гилмор помог спасти утопающего-самоубийцу
В Швеции нашли неизвестную запись концерта Pink Floyd 1967 года В Швеции нашли неизвестную запись концерта Pink Floyd 1967 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела