Происшествия
Спорт
23 сентября 2014, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Менеджер и бывший игрок "Зенита" до смерти избил свою жену

Менеджер и бывший игрок "Зенита" до смерти избил свою жену
фото:
Между парой вспыхнула ссора после распития алкогольных напитков.

Экс-чемпион СССР в составе питерского футбольного клуба "Зенит", а ныне менеджер этой команды Владимир Долгополов до смерти избил собственную жену. Между супругами вспыхнула ссора после совместного отдыха за распитием спиртного. Чем именно женщина так разозлила мужа, не уточняется.

Как отмечает Life News, Долгополов накинулся на супругу, избив ее руками и ногами. В результате женщина умерла.

Согласно последним данным, 53-летний мужчина сам вызвал скорую для своей жены. При этом он заявил медикам, что женщина упала. Прибывшие на место врачи лишь констатировали смерть и вызвали полицейских. 

"Поскольку на теле были гематомы, а заявления на взлом квартиры и проникновение неизвестных не было, супругу пришлось объяснить появление синяков. Поэтому Долгополов сказал, что она падала. Тело отправили на экспертизу, а материалы проверки передали в следственный комитет", — рассказал источник в полиции.

Лишь после вскрытия высинилось, что 49-летняя женщина скончалась от тупой закрытой травмы живота с внутреннем кровотечением и разрывами брыжейки кишечника. Такие повреждения она не могла получить в результате падения.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". На данный момент Долгополов уже задержан.

Добавим, что большую часть своей карьеры Долгополов провел в составе "Зенита", в составе которого в 1984 году он и стал чемпионом СССР. С 2009 года он занимает пост менеджер по работе с ветеранами команды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье отчим до смерти избил трёхлетнюю девочку и спрятал её тело в лесу В Подмосковье отчим до смерти избил трёхлетнюю девочку и спрятал её тело в лесу
В Калуге сотрудник банка на корпоративе избил до смерти своего коллегу В Калуге сотрудник банка на корпоративе избил до смерти своего коллегу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела