Политика
Происшествия
19 мая 2023, 15:54 | Автор: Олег Клейст

Евгений Ройзман* оштрафован на 260 000 рублей за дискредитацию армии

Ройзман оштрафован на 260 000 за дискредитацию армии
фото:
Экс-мэр Екатеринбурга так и не признал свою вину.

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* был оштрафован  на 260 000 рублей по делу о дискредитации армии.

Как сообщает РБК, судом было поддержано предложение прокуратуры. Сам экс-мэр, который не признавал своей вины в содеянном, счел, что такой приговор равен оправдательному, о котором просил он сам и защита.

В беседе со СМИ Ройзман заявил, что не собирается обжаловать решения суда. Он уточнил, что не намерен уходить из Сети и перестать работать с населением. Так, он возобновит стримы и приемы жителей города.

Политик был осужден за фразу в видео на YouTube. Ролик датируется июлем 2022 года. По версии следствия, слова, сказанные политиком «подрывают авторитет» ВС РФ.

Напомним, что дело политика вызвало большой общественный резонанс. О задержании Ройзмана* стало известно на Западе, об этом писало издание The Washington Post.

А одной из защитников стала певица Алла Пугачева.  Она просила сохранить бывшему чиновнику свободу, т.к. Ройзман является честным и прямолинейным человеком. Она также назвала его истинным патриотом.

Ранее Ройзман был судим по той же статье, выплатив  150 000 рублей.

Ранее Topnews писал, что экс-мэра Екатеринбурга задержали за репост в «ВК», который содержал дискредитацию Российской армии.

* Признан в России иностранным агентом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ройзман Бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана* признали иноагентом
Ройзману вынесли приговор «Все только начинается»: экс-мэр Екатеринбурга Ройзман после приговора суда оценил перспективы своего дела
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела