Происшествия
Спорт
08 мая 2023, 17:54 | Автор: Вадим Ардов

Роман Костомаров опубликовал свои первые фото после госпитализации и обратился к поклонникам (ФОТО)

Роман Костомаров
фото:
Олимпийский чемпион по фигурному катанию впервые вышел на связь из больницы, опубликовав пост в соцсетях.

Роман Костомаров опубликовал первое обращение после госпитализации

Спустя почти 4 месяца после своей госпитализации олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров опубликовал первое обращение к поклонником.

До этого фигурист уже выходил на связь, общаясь со своими друзьями и партнерами по шоу «Ледниковый период».

В частности о звонке от Романа рассказывала журналистам его партнерша на льду Татьяна Навка, а также тренеры Александр Жулин и Илья Авербух.

Однако до сих пор Роман напрямую не обращался к своим поклонникам с момента своей госпитализации 10 января этого года.

«Спасибо всем, кто переживал за меня, молился за меня, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь! Много трудностей ещё впереди, но, надеюсь, я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. Спасибо всем! Впереди много тяжёлой работы над собой», – написал спортсмен в одной из своих соцсетей.

Фигурист опубликовал свои первые фото после многочисленных операций

Помимо обращения Роман Костомаров также впервые опубликовал и несколько своих фотографий.

На них фигурист запечатлён в чёрной толстовке с надписью «Без комментариев».

Видно, что олимпийский чемпион за время болезни и многочисленных операций сильно похудел.

СМИ сообщали, что вес спортсмена упал на 25 килограммов, и сейчас составляет чуть больше 50 килограммов.

Костомаров

Костомаров

Авербух рассказал, что фигурист идет на поправку

Известный тренер и хореограф Илья Авербух прокомментировал первое сообщение Романа Костомарова в соцсетях после госпитализации.

«Мы с Ромой каждый день общаемся. Это заявление было для общественности. Я его друг, который каждый день с ним на связи. Может ли это сообщение означать, что он идет на поправку? Да. Все давно говорят, что он идет на поправку», — сказал Авербухв интервью «Спорт-экспрессу».

Ранее Авербух заявлял, что с олимпийским чемпионом «все хорошо, насколько это можно».

«Все хорошо, насколько это можно. Рома сражается, борется, с каждым днем ему все лучше. Слова поддержки и аплодисменты ему очень нужны, и спасибо зрителям за все», — цитирует продюсера «Газета.Ru».

По словам Авербуха часть выручки с выступлений он планирует перевести на лечение олимпийского чемпиона.

При этом он добавил, что его команда не собирает деньги со зрителей. Все средства, которые идут на помощь Костомарову и его семье — это личная инициатива тренера.

Напомним, чтобы поддержать своего коллегу, Авербух организовал специальный тур «Ледниковый период. Снова вместе», который в настоящее время проходит по российским регионам.

У зрителей, приходящих на выступления, есть возможность оставить для Романа Костомарова свои послания с теплыми словами, которые продюсер впоследствии отдает супруге фигуриста Оксане Домниной.

Также Илья выразил надежду, что Роман после окончательного выздоровления сможет вернуться на лет и принять участие в ледовом шоу.

Олимпийская чемпионка Алла Шишкина обратилась к Костомарову

Трехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Алла Шишкина отреагировала на первый опубликованный в соцсети пост госпитализированного Романа Костомарова.

Спортсменка обратилась с фигуристу со словами поддержки.

«Рома! Ура! Живой! Дорогой, мы все очень переживали. Боец, красавец! Спасибо врачам и твоей семье», — написала Шишкина в комментариях к посту Костомарова.

Напомним, 10 января 2023 года Роман Костомаров был госпитализирован в реанимацию, куда его доставили в тяжелом состоянии с вирусной пневмонией.

В начале февраля стало известно, что ему необходимо ампутировать пальцы рук и стопу из-за ухудшения состояния здоровья: у олимпийского чемпиона развилась гангрена. В конце февраля он СМИ сообщали также, что он перенёс инсульт.

В конце марта из-за начавшегося некроза тканей Костомарову ампутировали стопы, голени, кисть правой руки и пальцы левой.

После этого состояние здоровья фигуриста стало постепенно улучшаться. Тогда же стало известно, что он готовится к протезированию конечностей.

По предварительным данным в больнице Костомаров пробудет до августа месяца, после чего его ожидает длительная реабилитация.

Как ранее писал Topnews, Роман Костомаров уже примерял пробные протезы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Костомаров уже примерил пробные протезы СМИ: Костомаров уже примерил пробные протезы
Костомарову грозит новая ампутация ноги выше колена    Костомарову грозит новая ампутация ноги выше колена   
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела