Калейдоскоп
Политика
07 мая 2023, 09:35 | Автор: Ника Гринько

Норкин назвал критиков СВО, которых уже лишили гражданства России

Норкин назвал критиков СВО, которых уже лишили гражданства России
фото:
Гражданство только собираются отбирать за дискредитацию армии.

В России приняли поправки к закону «О гражданстве», которые позволяют лишать гражданства за ряд нарушений. В их числе дискредитация армии, продажа запрещенных веществ, терроризм и пр.

Телеведущий Андрей Норкин уверен, что новые поправки позволят отбирать российские паспорта, которые создают проблему для России, стали серьезной опасностью. И речь идет о противниках СВО.

При этом ведущий напомнил об отдельных людях, которые лишились гражданства России еще до принятия закона.

К примеру, без паспорта РФ осталась продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина.

До СВО она жила в России и не посещала Украину, называя себя «человеком без Родины». Но после 24 февраля Крапивина начала критиковать российскую власть, СВО, после чего МВД провело проверку.

В программе «Место встречи» Норкин напомнил, что Крапивина с сестрой представили неполный пакет документов, решения о выдаче паспортов им не было. Значит, паспорта Крапивины получили незаконно.

«Проверку ведомство устроило после требования общественников повнимательнее изучить историю с выдачей гражданства Крапивиной в связи с ее антироссийской риторикой», — напомнил Норкин.

Без гражданства оказался и Демьян Кудрявцев, бизнесмен из Израиля. В 2017 году гражданство ликвидировали, но до 2020 года он владел газетой «Ведомости».

Еще тогда силовики выяснили, что бизнесмен предоставил ложные данные и получил гражданство России. Сейчас Кудрявцев активно ругает страну и власть.

Кстати, телеведущий Норкин уверен, что за госизмену нужно не только лишать приобретенного гражданства, но и обменивать таких людей на задержанных россиян в других странах.

Как писал ранее Topnews, в марте 2022 года МВД России провело проверку и установило, что Нателла Крапивина получила гражданство РФ еще будучи несовершеннолетней. Но ее представители представили неполный пакет данных, в связи с чем ее и лишили гражданства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Андрей Норкин "Прямо выбесил": Норкин назвал самого раздражающего "эксперта" на российском ТВ
Ведущего НТВ Андрея Норкина проверят из-за передачи про Лию Ахеджакову Ведущего Андрея Норкина проверят из-за передачи про Лию Ахеджакову. Выпуск программы удалили с сайта НТВ
Норкин Норкин вышел из себя, выгнав пьяного польского эксперта из студии НТВ
Андрей Норкин Норкин раскрыл неудобные факты об украинском эксперте Соколовской на российском ТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела