Происшествия
Спорт
21 августа 2014, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Чемпион мира по боксу получил 7 лет тюрьмы

Чемпион мира по боксу получил 7 лет тюрьмы
фото:
Джеймс Пейдж сядет за решетку по обвинению в ограблении банков.

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBА Джеймс Пейдж получил семь лет тюрьмы по обвинению в ограблении банков.


Спортсмена арестовали в июне 2013 года. Тогда его подозревали в причастности к ограблению по меньшей мере восьми банков, расположенных в Северной Калифорнии. Пейджу грозило в общей сложности провести до 20 лет в тюрьме.


Во время судебных заседаний Пейдж, получивший титул чемпионом мира в полусреднем весе в 1998 году, признал себя виновным. Также во внимание были приняты его травмы, тяжёлое детство и то, что ранее в результате судебной ошибки в штате Джорджия он провёл лишний год в тюрьме по заведённому в его отношении ранее делу. Таким образом, на этот раз вместо 20 лет Пейдж получил меньший срок, пишут «Дни.ру».


Напомним, что Пейдж известен также по прозвищу Могучий Куинн. В активе боксёра 25 побед, 19 из которых он одержал нокаутом. Также спортсмен потерпел три поражения. Он владел титулом чемпиона мира в период с 1998 по 2000 годы.


Добавим, что в 2001 году он получил 10 лет тюрьмы за ограбления. Выйдя на свободу 43-летний боец попытался вернуться на ринг, но был нокаутирован в первом же бою с азербайджанцем Рахманом Юсубовым. Поединок состоялся в ноябре 2012 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кузбассе застрелили чемпиона России по боксу В Кузбассе застрелили чемпиона России по боксу
Чемпиона мира по боксу арестовали перед боем Чемпиона мира по боксу арестовали перед боем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела