Происшествия
05 мая 2023, 09:32 | Автор: Олег Клейст

Главарь банды убийц аниматоров на Кубани должен был отбывать 18-летний срок в тюрьме (ФОТО, ВИДЕО)

В Краснодарском крае арестованы подозреваемые в убийстве аниматоров
фото:
Убийц задержали в Краснодарском крае.

В Краснодарском крае арестованы трое подозреваемых в убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко.

Как сообщает  «Коммерсантъ», ими стали Демьян Кеворкьян, Арам Татосян и Анатолий Двойников.

Известно, что убийство было совершено, когда организаторы праздников ехали из станицы Крыловской в Усть-Лабинск. На трассе М4 «Дон» у них случились проблемы с автомобилем.

К остановившейся паре подошли злоумышленники, предложив помочь. После этого отобрали деньги и карты и убили обоих. Тела были спрятаны.

аниматоры

На фото: Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко

СМИ уточняет, что на момент убийств главарь ОПГ Кеворкьян должен был находится в колонии, отбывая 18-летний срок.

По ходатайству Краснодарского управления СКР  Выселковский райсуд арестовал всех троих на два месяца.

На данный момент тела убитых аниматоров найдены по свидетельствам их убийц. Они были спрятаны в лесу на большом расстоянии друг от друга.

Как сообщает ГАС «Правосудие», у Кеворкьяна и Двойникова уже были судимости. Первый получил два года за грабеж и еще два — за ДТП с тяжким вредом здоровью пострадавших.

Кроме того, семь лет назад тот же  Кеворкьян был признан виновным в целом букете преступлений, а именно: создании банды и ее руководстве, незаконном обороте оружия, двух разбойных нападениях угоне и вымогательстве.

СМИ предполагает, что на свободе осужденный на 18 лет оказался после того, как принял участие в боевых действиях в СВО в составе ЧВК.

Двойников пять лет назад получил условный срок  за угон машины и причинение легкого вреда здоровью, а в 2022 году снова был судим за угон машины и  пьяное вождение. Был признан экспертами больным, отчего суд возобновился в марте 2023 года.

По версии следствия, преступление было спланировано стихийно, преступники просто заметили пару на трассе и решили  ограбить и убить водителя и пассажирку. Следствие установило, что они похитили 180 000 рублей, автомобиль сожгли.

На допросе, как пишет СМИ, Двойников признался, что сначала они «подошли и предложили помощь», он сам же «никого не хотел убивать».

«Ни Кирилл, ни Татьяна ничего не говорили, молчали, когда ехали. Они не просили отпустить»,— заявил он.

Журналисты сообщают, что в суде Двойников устроил истерику, прятал лицо, просил прощения.

Раскаялся в содеянном и Татосян. Он пояснил, что  Чубко убили утром 29 апреля, дважды ударив в грудь и перерезав горло. Мостыко зарезали через несколько часов, продержав девушку в машине, пока убивали мужчину. Насиловать ее они не стали.

Отрицает свою вину только главарь ОПГ, Кеворкьян. На суде он утверждал, что о расправе над аниматорами он узнал из сообщений СМИ.

Дело находится на контроле центрального аппарата СКР.

Ранее Topnews писал, что найдено тело убитой девушки-аниматора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Кубани двое аниматоров пропали при загадочных обстоятельствах На Кубани двое аниматоров пропали при загадочных обстоятельствах
в Краснодаре задержаны подозреваемые в убийстве двух аниматоров СМИ: задержаны убийцы аниматоров под Краснодаром, найдено тело девушки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела