Политика
Происшествия
14 августа 2014, 04:11 | Автор: Иван Рутов

В Бразилии разбился частный самолёт с кандидатом в президенты страны на борту

В Бразилии разбился частный самолёт с кандидатом в президенты страны на борту
фото:
Одной из жертв авиакатастрофы стал Эдуарду Кампус.

В бразильском штате Сан-Паулу произошло крушение частного самолёта, на борту которого находился кандидат в президенты страны Эдуарду Кампус. Также жертвами авиакатастрофы могли стать жена и сын политика.

Фото: Эдуарду Кампус

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зарубежные источники, частный самолет "Цессна" (Cessna 560XL) разбился во время захода на посадку. Воздушное судно рухнуло прямо на жилые кварталы в окрестностях города Сантос, расположенного недалеко от аэропорта Гуарульос. Известно, что именно там намеревался приземлиться Кампус, вылетевший из Рио-де-Жанейро. В качестве причин произошедшего называется потеря управления из-за плохой погоды.

Всего же в самолёте находилось семь человек. По данным зарубежных СМИ, всего пострадало около 10 человек. Ранее сообщалось, что с места катастрофы были госпитализированы пятеро, однако не известно, находились ли пострадавшие на земле или летели в самолёте.

Личности погибших и пострадавших пока не раскрываются. Известно, что из пассажиров воздушного судна выживщих нет. По некоторым данным, на борту находилась жена 49-летнего политика Рената и его младший сын Майкл, а также два эксперта и видеооператор.

Фото: Twitter

Добавим, что ранее Эдуарду Кампус возглавлял северо-восточный штат Пернамбуку. Выборы президента Бразилии должны состояться в октябре 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Астраханью разбился МиГ-29: пилот погиб, спасая машину Под Астраханью разбился МиГ-29: пилот погиб, спасая машину
На Тайване разбился пассажирский самолет: 51 погибший На Тайване разбился пассажирский самолет: 51 погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела