Калейдоскоп
13 августа 2014, 08:02 | Автор: Иван Рутов

"Новое чудо света" в Китае: впервые в мире панда родила тройню

"Новое чудо света" в Китае: впервые в мире панда родила тройню
фото:
В китайском зоопарке у панды по имени Juxiao, что означает "улыбка хризантемы", родилась тройня.

Самка панды по кличке Цзюсяо из зоопарка в китайской провиции Гуанчжоу родила тройню. Роды состоялись 29 июля, однако известно о событии стало только сейчас. Все трое детенышей панды успешно пережили роды. Панды крайне редко размножаются в неволе, но даже в дикой природе у панд еще ни разу не регистрировали рождение сразу трех живых медвежат, сообщает "Би-би-си".

Цзюсяо настолько устала после родов, что поначалу не была способна заботиться о своих детенышах, но сейчас поглощена материнскими хлопотами, в кормлении ей помогают сотрудники зоопарка.

Имена новорожденным пандам пока не придумали, их пол сотрудники зоопарка не раскрывают. Имя их мамы Цзюсяо переводится с китайского как "цветок хризантемы".

В дикой природе проживает всего около 1600 панд, и скорость размножения у этого вида крайне низка, а смертность среди новорожденных – очень высока.

В первое время после рождения тройни Juxiao была слишком слаба, чтобы заботиться о малышах, и их поместили в инкубатор, пока она не окрепла. Пол "тройняшек" пока не сообщается, имен у них тоже еще нет, пишет РИА Новости.

Эксперт по пандам из Wolong National Natural Reserve отметил, что "тройняшки" еще слишком малы, чтобы официально признать их "выжившими". Сказать, что они выжили, можно будет только тогда, когда им будет шесть месяцев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В датском зоопарке, где был убит жираф Мариус, умертвили четырех львов В датском зоопарке, где был убит жираф Мариус, умертвили четырех львов
В зоопарке Караганды ягуары растерзали медвежонка на глазах у детей В зоопарке Караганды ягуары растерзали медвежонка на глазах у детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела