Калейдоскоп
18 марта 2014, 08:26 | Автор: Иван Рутов

В зоопарке Караганды ягуары растерзали медвежонка на глазах у детей

В зоопарке Караганды ягуары растерзали медвежонка на глазах у детей
фото:
Сотрудники зоопарка решили отдать больного медвежонка на съедение хищникам.

В зоопарке Караганды в минувшее воскресенье на глазах у потрясенных посетителей с детьми пара ягуаров, привезённых из Новосибирска, растерзала медвежонка.


«Понимаете, эта пара ягуаров приехала к нам из Новосибирска. А там их иногда подкармливали медвежьим мясом. Мы подумали: раз такой случай, зачем отвозить его на скотомогильник? Отравлений ведь никаких нет. Это нормальная практика. У хищников инстинкты, они должны охотиться. Специально кормовое поголовье содержится: лошади, кролики, крысы, куры. Но мы всегда это делали, когда нет посетителей», — приводит Remarka.kz слова сотрудницы зоопарка Светланы Пилюк.


Тем не менее, по словам очевидцев, ягуары самостоятельно отодвинули дверцу, разделявшую два вольера. Затем хищники подошли к медвежонку и «минут 20 лапами доставали из-под лавки», пока один не вытащил его и не перегрыз хребет. При этом, говоря о медвежонке, свидетели расправы отмечают, что «ростом он был, наверное, сантиметров 20, максимум».


Отметим, что в июне 2013 года мать этого медвежонка растерзала сотрудницу Новосибирского зоопарка на глазах у школьной экскурсии. Тогда трагическую гибель женщины признали «несчастным случаем на производстве». Уголовное дело по факту её смерти возбуждать не стали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье "храбрые" полицейские восьмым выстрелом убили гималайского медвежонка В Приморье "храбрые" полицейские восьмым выстрелом убили гималайского медвежонка
В Дании хотят умертвить еще одного жирафа Мариуса В Дании хотят умертвить еще одного жирафа Мариуса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела