Политика
Происшествия
23 июля 2014, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Малазийские власти отчитали Обаму за обвинения ополченцев в крушении "Boeing"

Малазийские власти отчитали Обаму за обвинения ополченцев в крушении "Boeing"
фото:
Власти страны призвали не спешить с обвинениями.

По словам премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, власти страны считают преждевременным выступать с обвинениями по поводу крушения «Боинга 777» на территории Украины до получения неопровержимых доказательств этого.


Очевидно, что премьер понимал, что его слова воспримут в штыки в Вашингтоне. Напомним, что ранее президент США Барак Обама и представители американского Госдепа напрямую обвинили в крушении самолёта Россию и ополченцев, не предоставляя при этом доказательств.


«Сейчас существует огромное количество вопросов, требующих однозначных ответов. В их числе — был ли сбит самолет ракетой, кто это сделал, кто поставлял вооружение, было ли это ошибкой или заранее планируемой акцией», — цитирует «Российская Газета» главу малазийского правительства.


Между тем бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт потребовала от американских властей обнародовать имеющиеся у них доказательства того, что к крушению «Боинга» Малазийских авиалиний на Украине причастны ополченцы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На расшифровку черных ящиков «Боинга» уйдет 24 часа На расшифровку черных ящиков «Боинга» уйдет 24 часа
Новости из Украины на 22.07.2014: ополченцы передали «черные ящики» Boeing 777 экспертам из Малайзии (ВИДЕО) Новости из Украины на 22.07.2014: ополченцы передали «черные ящики» Boeing 777 экспертам из Малайзии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела