Политика
16 июля 2014, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Псаки не поверила в обстрел российской территории со стороны Украины

Псаки не поверила в обстрел российской территории со стороны Украины
фото:
Госдеп США считает доказательства обстрела России с украинской стороны неубедительными.

Представленные Россией доказательства обстрела населенного пункта Донецк Ростовской области со стороны Украины являются недостаточными. Это утверждала на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы Госдепартамента США Джен Псаки.

Зарубежные военные атташе осмотрели российский Донецк, обстрелянный с территории Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Она подтвердила, что военный атташе посольства США в Москве принял участие в поездке в этот район, которая была организована Министерством обороны России для иностранных военных специалистов. По итогам этой поездки США пришли к заключению о том, что представленные Россией доказательства "не были неоспоримыми", заявила Псаки.

"Поездка и маршрут контролировалась российским правительством. Доказательства не были однозначными, на наш взгляд", — приводит слова официального представителя Госдепа "Новая газета".

Ранее стало известно, что Министерство обороны России пригласило военных атташе из 18 стран для ознакомления с положением дел на границе России и Украины.

13 июля снаряд, выпущенный предположительно с украинской территории, попал в частный дом в городе Донецке Ростовской области. Погиб местный житель Андрей Шулятьев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шпионский скандал в Германии: из страны выслали агента ЦРУ, Псаки промолчала Шпионский скандал в Германии: из страны выслали агента ЦРУ, Псаки промолчала
Псаки прокомментировала похищение спецслужбами США сына депутата Госдумы Псаки прокомментировала похищение спецслужбами США сына депутата Госдумы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела