Калейдоскоп
Политика
11 июля 2014, 09:30 | Автор: Иван Рутов

СКР оценил шансы Порошенко сместить Обаму и стать президентом США

СКР оценил шансы Порошенко сместить Обаму и стать президентом США
фото:
Официальный представитель СК РФ прокомментировал возможность освобождения украинской летчицы Савченко.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что президент Украины Петр Порошенко имеет столько же шансов сместить своего американского коллегу Барака Обаму, сколько освободить летчицу Надежду Савченко.


«Такие же шансы, как у него стать президентом Америки», — приводит слова Маркина радиостанция «Говорит Москва». Так официальный представитель СКР прокомментировал возможность освобождения Савченко и экстрадиции её на родину.


Напомним, что ранее Следственный комитет России предъявил Савченко, которая выполняла функции корректировщика огня, обвинение в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК.


В июне в ходе одного из боёв с украинской армией, ополченцы задержали Савченко. Её имя упоминалось среди двух десятков пленных, находившихся у представителей ЛНР.


На данный момент она находится в одном из российских СИЗО. На территорию нашей страны женщина въехала под видом беженки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины 11 июля: лидеры ДНР предупредили о подготовке эвакуации сотен тысяч жителей Донецка Последние новости Украины 11 июля: лидеры ДНР предупредили о подготовке эвакуации сотен тысяч жителей Донецка
Последние новости Украины 9 июля: Порошенко сократит финансирование науки в пользу производства оружия Последние новости Украины 9 июля: Порошенко сократит финансирование науки в пользу производства оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела