Происшествия
28 апреля 2023, 16:00 | Автор: Олег Клейст

В Москве арестован ректор Всероссийской академии внешней торговли

Арест ректор Всероссийской академии внешней торговли Синельников
фото:
Сергея Синельникова обвиняют в мошенничестве в составе ОПГ.

Ректор Всероссийской академии внешней торговли Сергей Синельников-Мурылёв был арестован в Москве по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе ОПГ.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные на сайте суда,

Ему предъявлены обвинения по ст. 159, ч. 4 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Карточка дела опубликована на сайте суда.

В свою очередь ТГ-канал Baza пишет, что Мурылев сначала был задержан, а потом арестован 27 апреля, после чего дома, на работе и даче ректора прошли обыски. Канал сообщает, что размер хищения, в котором его обвиняют, составляет 1 млн рублей.

Известно, что ректором ВАВТ  Синельников-Мурылев стал в 2007 году. Кроме того, он является профессором и научруком Института Гайдара.

Был одним из лидеров списка по доходам среди глав российских вузов. Награжден орденами Почета и Александра Невского, с декабря прошлого года возглавляет экспертный совет при Правительстве РФ.

Ранее Topnews писал, что при попытке побега из России, на границе с Белоруссией, была задержана блогер Елена Блиновская, которую обвиняют в неуплате налогов в особо крупных размерах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ректор «Синергии» рассказал о банде из иностранных студентов в вузе «Вырежем твою семью как скот»: ректор «Синергии» рассказал о банде из иностранных студентов в вузе
Олег Зубков В Крыму освободили из СИЗО директора парка львов "Тайган" Олега Зубкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела