Происшествия
01 июля 2014, 05:42 | Автор: Иван Рутов

В Израиле найдены мертвыми похищенные подростки

В Израиле найдены мертвыми похищенные подростки
фото:
Франция и Великобритания осудили убийство израильских подростков на Западном берегу Иордана.

Три подростка, пропавшие на оккупированном Западном берегу реки Иордан две недели назад, найдены мертвыми в яме близ Хеврона, сообщил представитель израильской армии, передает "Би-би-си".

Военные заблокировали палестинский город Халхул, который находится рядом с Хевроном, недалеко от которого в последний раз видели подростков.

Предположительно, ученики одной из религиозных школ в поселении Кфар-Эцион Эяль Ифрах (19), Гиль-Ад Шаер (16) и Нафтали Френкель (16) были похищены в районе Хевронского нагорья, после того как сели в одну из попутных машин.

Власти Израиля обвинили в похищении палестинское движение ХАМАС, которое отвергло свою причастность к исчезновению подростков.

Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже осудили убийство трех израильских подростков на Западном берегу реки Иордан.

"Это был ужасающий и непростительный террористический акт, совершенный против малолетних подростков. Британия поддержит Израиль в его стремлении привлечь ответственных к правосудию", — заявил в понедельник британский премьер Кэмерон, которого цитирует "Росбалт" со ссылкой на France Presse.

Заявление с осуждением убийства подростков прозвучало также из Парижа. Президент Олланд "резко осуждает подлое убийство Эяля Ифраха, Нафтали Френкеля и Гилада Шаера и выражает искренние соболезнования их семьям и израильским властям".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Израильская авиация с воздуха атаковала сектор Газа Израильская авиация с воздуха атаковала сектор Газа
Бывший премьер Израиля получил шесть лет тюрьмы за коррупцию Бывший премьер Израиля получил шесть лет тюрьмы за коррупцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела