Политика
27 июня 2014, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Гражданам СНГ с 2015 года для въезда в Россию потребуется загранпаспорт

Гражданам СНГ с 2015 года для въезда в Россию потребуется загранпаспорт
фото:
Новое правило не распространяется на граждан стран, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

С 1 января 2015 украинцам для поездок в Россию потребуются загранпаспорта. Это следует из комментария МИД России, опубликованного на сайте ведомства, сообщает "Би-би-си".

Так, там говорится о том, что "ведется работа по обеспечению к 1 января 2015 г. режима въезда и выезда из Российской Федерации по заграничным паспортам гражданами государств-участников СНГ".

Это касается всех стран СНГ, за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, то есть Беларуси и Казахстана.

В министерстве отметили, что страны-партнеры были заранее проинформированы о планируемых мерах, «шаги по наведению порядка в сфере миграции воспринимаются с пониманием», напоминают "Известия".

17 июня правительством РФ было принято постановление № 555, в соответствии с которым гражданам Таджикистана разрешено въезжать в Россию и выезжать из нее только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству о возвращении в Таджикистан.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
С 2015 граждане СНГ смогут въехать в Россию только по загранпаспортам С 2015 граждане СНГ смогут въехать в Россию только по загранпаспортам
Медведев запретил гражданам Таджикистана въезжать в Россию по внутреннему паспорту Медведев запретил гражданам Таджикистана въезжать в Россию по внутреннему паспорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела