Политика
23 июня 2014, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Медведев запретил гражданам Таджикистана въезжать в Россию по внутреннему паспорту

Медведев запретил гражданам Таджикистана въезжать в Россию по внутреннему паспорту
фото:
Глава российского правительства Медведев ужесточил требования для въезда граждан Таджикистана в РФ с 2015 года.

Жители Таджикистана лишились возможности въезжать на территорию России по общегражданскому паспорту. Об этом свидетельствует постановление об изменении перечня документов для въезда в Россию и выезда из России граждан Республики Таджикистан, опубликованное на сайте кабмина и подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Постановление от 17 июня 2014 года, подготовленное ФМС России, определяет, что граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из России только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Республику Таджикистан.

Постановлением российского правительства от 21 сентября 2005 года устанавливалось, что жители Таджикистана могут приезжать в Россию и покидать ее на основании паспорта гражданина Республики Таджикистан или свидетельства о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет), пишет "Газета.ру".

Теперь это постановление считается утратившим силу.

Изменить для граждан стран СНГ правила въезда в Россию Дмитрий Медведев предлагал в декабре во время ежегодного большого интервью. Премьер отмечал, что переезды через границу должны стать цивилизованными. При этом он обращал внимание на то, что вводить визы для граждан этих стран не планируется, напоминает НТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На выборах президента Таджикистана победил Эмомали Рахмон На выборах президента Таджикистана победил Эмомали Рахмон
400 нелегалов поймали в "Москва-Сити" после массовой драки 400 нелегалов поймали в "Москва-Сити" после массовой драки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела