Политика
26 июня 2014, 17:35 | Автор: Иван Рутов

С 2015 граждане СНГ смогут въехать в Россию только по загранпаспортам

С 2015 граждане СНГ смогут въехать в Россию только по загранпаспортам
фото:
Между тем для получения российского гражданства некоторым иностранцам достаточно будет пройти собеседование.

С 1 января 2015 года граждане СНГ смогут попасть в Россию только по загранпаспортам, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте российского МИД. Ограничения не коснутся государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство (их странами-участницами являются Россия, Казахстан и Белоруссия).

На сайте МИД РФ также отмечается, что это стало необходимо с целью введения единого порядка пересечения государственной границы РФ, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами, передает РосБалт.

«Обращаем внимание на то, что въезд и выезд из Российской Федерации для граждан государств, с которыми подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, по-прежнему не требует получения виз и сохраняет свой предельно либеральный режим», — добавили в МИД РФ.

Стоит отметить, что в начале этой недели жители Таджикистана лишились возможности въезжать на территорию России по общегражданскому паспорту. Это произошло после того, как правительство признало утратившим силу постановление от 21 сентября 2005 года.
Между тем для получения российского гражданства некоторым иностранцам достаточно будет пройти собеседование. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев запретил гражданам Таджикистана въезжать в Россию по внутреннему паспорту Медведев запретил гражданам Таджикистана въезжать в Россию по внутреннему паспорту
Зампред думского комитета по безопасности предложил переименовать ФСБ в КГБ Зампред думского комитета по безопасности предложил переименовать ФСБ в КГБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела