Происшествия
23 июня 2014, 11:14 | Автор: Иван Рутов

Житель Одессы выбросил с балкона пожилую женщину с криком "Слава Украине!"

Житель Одессы выбросил с балкона пожилую женщину с криком "Слава Украине!"
фото:
Психически нездоровый мужчина устроил "митинг" на балконе своей квартиры.

В Одессе психически неадекватный мужчина выбросил из окна третьего этажа жилого дома 82-летнюю женщину с криками "Слава Украине!". По некоторым данным, от его действий пострадала родная мать, по другим — бабушка.

Как сообщает "Первый одесский портал", 42-летний Виталий сначала запер и удерживал в течение 5 дней в квартире свою престарелую мать, а 20 июня, когда у него внезапно возник приступ агрессии, он выбросил женщину из окна. Пострадавшая осталась жива, на данный момент она госпитализирована.

После этого душевнобольной мужчина ещё некоторое время "митинговал" на балконе. Он крича "Героям слава!", нецензурно ругался, передавал привет украинскому телевидению и фотографировал собравшихся под окнами людей.

Через некоторое время его удалось задержать. Правоохранители направили мужчину в Одесский областной медицинский центр психической помощи. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека".

По словам соседей и родственников мужчины, такое поведение могло спровоцировать его недавнее расставание с женой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ленинградской области псих поджег себя и забежал в здание полиции В Ленинградской области псих поджег себя и забежал в здание полиции
В Новосибирске псих с ножом бросался на прохожих В Новосибирске псих с ножом бросался на прохожих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела