Происшествия
23 августа 2013, 07:29 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске псих с ножом бросался на прохожих

В Новосибирске псих с ножом бросался на прохожих
фото:
Преступник нанёс ранения троим случайным прохожим и полицейскому.

Накануне около 23 часов вечера в Октябрьском районе Новосибирска неизвестный мужчина с ножом в руках совершил нападение на троих прохожих и сотрудника полиции, пытавшегося его остановить.

"В дежурную часть поступила информация о том, что в 23.00 на улице Добролюбова неизвестный напал на двух прохожих, которым нанес резаные ножевые ранения. Через несколько минут в полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что после того, как она вышла из троллейбуса, ее догнал мужчина и ударил ножом в спину. К счастью, ранение оказалось неглубоким", — цитирует РИА "Новости" источник в МВД.

Вскоре патрульные обнаружили злоумышленника, который бросается на людей и кидает в них бутылки.

Когда правоохранители предприняли попытку задержания, мужчина нанёс "ножевое ранение в предплечье" младшему сержанту полиции.

Подозреваемого удалось скрутить и доставить в дежурную часть отдела №6 "Октябрьский". Там он был помещён в камеру, где продолжал вести себя неадекватно.

Преступника направили в психиатрическую больницу. Ведётся доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
 
За применение насилия в отношении представителя власти злоумышленнику может грозить до 10 лет лишения свободы, а за посягательство на жизнь правоохранителя — вплоть до пожизненного тюремного заключения, отмечает "Интерфакс".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Маньяка, устроившего резню в московском метро, отпустили на свободу Маньяка, устроившего резню в московском метро, отпустили на свободу
В Москве неизвестный с ножом устроил резню, ранив 6 человек В Москве неизвестный с ножом устроил резню, ранив 6 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела