Политика
18 июня 2014, 05:43 | Автор: Иван Рутов

В Верховной Раде объявили о вторжении на Украину «Армии Путина»

В Верховной Раде объявили о вторжении на Украину «Армии Путина»
фото:
Экс-глава Минобороны Украины Кузьмук заявляет о прибытии из РФ формирований с бронетанковой техникой и 900 боевиков "Армии Путина".

Во вторник, через государственную украинскую границу совершенно свободно перешло незаконное военное формирование под названием "Армия Путина". Формирование уже объединилось с незаконным батальоном "Заря" и насчитывает около 900 человек. Об этом на заседании в Верховной Раде заявил народный депутат Украины Александр Кузьмук.

"Я информирую Верховную Раду, что сейчас государственную границу Украины свободно пересекли незаконное военное формирование, которое сейчас объединилось с незаконным батальоном "Заря". Всего их около 900 человек, они вооружены тяжелой бронетанковой техникой", — цитирует Кузьмука "Украинская правда".

По словам экс-главы Минобороны, этим формированием противостоит отряд украинских сил, в составе которого около 100 человек (из двух блокпостов).

Обращаясь к народным депутатам Украины, которые не поддержали проект постановления «Об усилении уровня защиты госграницы Украины», Кузьмук подчеркнул: «Поставьте себя на тот блок и попробуйте только не проголосовать, и вы будете прокляты всем народом навсегда».

После этого председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов снова поставил на голосование проект постановления, и он был поддержан, пишет "Взгляд".

Напомним, во вторник Верховная рада Украины не смогла с первого раза принять постановление о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях. Проект постановления также предлагает президенту Украины Петру Порошенко обеспечить полное перекрытие госграницы Украины и России, а также инициировать проведение консультаций относительно введения визового режима с Россией.

Кроме того, депутаты предлагают главе государства обеспечить немедленную приостановку сотрудничества в военной сфере с Россией, а всех украинских специалистов, которые работают по военным контрактам с субъектами России, немедленно отозвать.

В итоге  вчера депутаты парламента согласовали возможность односторонней демаркации Украиной госграницы с РФ, допустив водружение ограждающего два государства забора:

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Порошенко пытались взорвать прямо в здании администрации президента СМИ: Порошенко пытались взорвать прямо в здании администрации президента
Новости Украины на 17 июня: Порошенко запретил сотрудничество с РФ в сфере ВПК и намерен "перезагрузить власть" Новости Украины на 17 июня: Порошенко запретил сотрудничество с РФ в сфере ВПК и намерен "перезагрузить власть"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела