Политика
Происшествия
14 июня 2014, 10:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Порошенко пытались взорвать прямо в здании администрации президента

СМИ: Порошенко пытались взорвать прямо в здании администрации президента
фото:
Украинские СМИ сообщили о готовившемся покушении на президента Украины Петра Порошенко.

В ночь на 14 июня сотрудник государственной охраны обнаружил самодельное взрывное устройство возле здания администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве, сообщает украинское агентство  УНИАН. Причем взрывное устройство было заложено возле подъезда, к которому прибывает именно президентский кортеж.

По предварительным данным, устройство состояло из нескольких гранат Ф-1 и РГД, дополнительных поражающих элементов — в основном гайками, и мобильного телефона.

По информации издания человек, который заложил взрывчатку, был замечен, но сбежал с места, не успев привести заряд в боевое положения.

Рядом с местом ЧП, на ограждении внутреннего двора здания, сотрудники госохраны также обнаружили записку: «Если не прекратишь войну, война придет к тебе».

Расследованием произошедшего занимаются сотрудники Управления государственной охраны, СБУ и МВД.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олигарх Коломойский предложил Порошенко отгородиться от России 2-метровым стальным забором Олигарх Коломойский предложил Порошенко отгородиться от России 2-метровым стальным забором
Порошенко рассказал Путину об урегулировании украинского кризиса Порошенко рассказал Путину об урегулировании украинского кризиса
Последние новости Украины на 12 июня: WikiLeaks опознал в Порошенко агента госдепа США (ВИДЕО) Последние новости Украины на 12 июня: WikiLeaks опознал в Порошенко агента госдепа США (ВИДЕО)
Последния события на Украине на 9 июня: солдат, уронивший ружьё на инаугурации Порошенко, отправлен воевать (ВИДЕО) Последния события на Украине на 9 июня: солдат, уронивший ружьё на инаугурации Порошенко, отправлен воевать (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела