Политика
Происшествия
18 апреля 2023, 00:10 | Автор: Ника Гринько

Военкор Сладков: Артемовск фактически занят российскими войсками

Военкор Сладков: Артемовск фактически занят ВС РФ
фото:
Штурмовики ЧВК «Вагнер» заняли территорию.

За сутки ВС РФ в городе заняли два квартала

Минобороны раскрыло успехи российской армии за сутки боев в Артемовске (украинское название – Бахмут). Во время ожесточенных боев военные ВС РФ освободили в городе два квартала – в центре и на северо-западе.

По словам представителя Минобороны Игоря Конашенкова, успехи в продвижении по Артемовску показали штурмовые отряды. Также им оказала помощь авиация, артиллерия группировки войск «Юг». Вместе они сковали действия ВСУ на флангах.

За сутки авиация сделала 22 вылета, артиллерия выполнила 54 огневые задачи.

По последним данным, в результате нанесения ударов ВС РФ были поражены украинские подразделения в Часов Яре, Богдановке, Константиновке и пр.

Стало известно, сколько военных ВСУ находится на Артемовском направлении

Иностранные СМИ раскрыли численность украинских военных на Артемовском направлении. По данным американского журнала Newsweek, Киев смог развернуть несколько десятков тысяч бойцов.

Речь идет о численности в 30,5 тыс. украинских военных.

Таким образом на Артемовском направлении 12 бригад, подсчитали журналисты, изучив утекшие в Сеть секретные документы Пентагона.

ЧВК «Вагнер» фактически заняли Бахмут – военкор Сладков

Украинские военные продолжают сражаться за каждый метр Артемовска. Командование ВСУ не бережет людей в тяжелых боях, отмечает военный корреспондент Александр Сладков.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что «противник упирается», а в Артемовске «технику жгут, людей жгут».

«Город будет по-любому освобождён, будет освобождён навсегда, это не качели, которые сегодня у них, завтра у нас. Город отцепят от территории, которую контролируют украинские военные, и группировка пойдёт дальше», — сообщил Сладков.

На территории Артемовска большое количество подразделений ЧВК «Вагнер», деблокировать их не получится, т.к. город «фактически занят».

По данным журналиста, российские войска заняли в Артемовске железнодорожный вокзал, ведутся бои за ж/д узел, тут требуется больше сил, чтобы взять важный участок.

Взятие Бахмута станет «психологическим ударом» для Киева

Разведка США внимательно следит за развитием ситуации вокруг Артемовска. Американцы предполагают, что город будет взять российскими войсками, пишет издание Newsweek. Это станет «психологическим ударом» для Киева.

По данным инсайдеров и из секретных документов Пентагона, в США составляют карты расположения ВС РФ, вплоть до траншей. Также американцы отслеживают радары, сигналы мобильных телефонов и пр.

В итоге США видят в режиме реального времени, как «Артемовск переходит в руки России», сообщают СМИ.

Кстати, Америка не считает Артемовск важным городом, но согласны с сильнейшим ударом на Киев в случае его потери.

Бахмут станет «точкой отсчета» — ИноСМИ

Иностранные СМИ уверены: сражение за Артемовск подходит к концу. Российские военные вытесняют украинцев и продвигаются вперед по городским кварталам.

Уже в США и ЕС осознали, что битва за Бахмут станет «точкой отсчета их краха», пишет издание Novi Standard.

Журналисты уверены, что у ВС РФ достаточно сил, чтобы постепенно и безболезненно изматывать ВСУ. Сербский аналитик Драгомир Анджелкович рассказывает, что Украина не вывела войска из-за громких фраз своего командования.

В итоге есть шанс, что рухнут не только ВСУ, но и многие западные страны.

«Бахмутская операция подходит к концу. Падение Украины – лишь вопрос времени… Киев бросает в конфликт все силы», — говорит эксперт.

Сейчас украинская армия несет большие потери, а Запад использует ВСУ, как «пушечное мясо». В это же время ВС РФ медленно продвигаются вперед.

«Операция «Бахмут», несомненно, приобретет славу символического поворотного пункта», — добавил сербский аналитик.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 18 апреля 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 18 апреля

Как писал ранее Topnews, счастливое спасение бойца ЧВК «Вагнер» попало на видео.

Во время боя в Артемовске пуля снайпера попала ему в каску и не пробила обшивку. Мужчина чудом остался жив.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Группировка ВСУ СМИ: Киев бросает в бой в Артемовске "бронемутантов"
Взрыв в Бахмуте Чудовищный взрыв складов в Артемовске попал на видео
В Артемовске ВСУ закрыли семью с детьми в заминированном подвале В Артемовске боевики ВСУ закрыли семью с детьми в заминированном подвале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела