Политика
Происшествия
16 апреля 2023, 12:11 | Автор: Олег Клейст

В Артемовске боевики ВСУ закрыли семью с детьми в заминированном подвале (ВИДЕО)

В Артемовске ВСУ закрыли семью с детьми в заминированном подвале
фото:
Запад города практически полностью контролируется российскими военными.

ВСУ в Артёмовске перестали упоминать о контроле над железнодорожным вокзалом «Бахмут»

В соцсетях украинские военные сообщают о том, что контроль над западными окраинами Артемовска все больше берут военные ВС РФ, что приводит в обстрелам из обычной артиллерии украинских позиций — резервных подразделений около Константиновки и Часову Яре.

Так. один из украинских источник сообщил, что под контролем  ВСУ находится Хромово, Ивановское и районы на западе Артемовска. Под контролем ВСУ остается дорога через Хромово на Часов Яр, но потеряна трасса через Ивановское в сторону Константиновки, как и несколько участков на направлении.

Бои идут на западе Артемовска, ЧВК  «Вагнер» смогли продвинуться в район улиц Обороны и Декабристов, прикрываемые огнем ВДВ.

Также в Сети перестали писать о вокзале «Бахмут-2», о контроле над которым ранее не раз сообщала украинская сторона, что позволяет предположить, что узел потерян для ВСУ, сообщает «Военное обозрение».

В Бахмуте ВСУ закрыли семью с детьми в заминированном подвале

Одним из самых шокирующих сообщений стала новость об освобождении из плена в подвале здания в Артемовске группы местного населения — мужчины, женщины и маленьких детей.

Как сообщают «Известия», опубликовавшие кадры спасения заложников, на дверях подвала была установлена граната, и семья не могла выбраться из заключения.

Прибывшим на место инцидента российским военным удалось спасти людей.

Военный ВСУ Сергей Череватый заявил о беспрецедентно тяжелых кровавых боях в Бахмуте

Пресс-секретарь Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый публично признался в том, что в Артемовске ведутся «беспрецедентные за последние десятилетия кровавые бои».

По его словам, ВС РФ  продолжают сосредотачивать свои усилия по захвату этого города, и боевые действия перекинулись на городскую застройку.

В то же время Минобороны РФ сообщает, что ВСУ пытается замедлить наступление российских военных из последних сил, в том числе путем подрывов зданий в ходе  отступления, пишет «Военное дело».

ВС РФ уничтожили три украинские ДРГ

Офицер пресс-центра группировки “Запад” Дмитрий Шепелявцев в беседе с РИА «Новости» заявил, что на купянском направлении российскими военными уничтожено три украинские диверсионно-разведывательные группы. Кроме того, ВС РФ удалось сорвать две ротации войск ВСУ.

По данным Минобороны РФ, ПВО сбиты 3 БПЛА и 5 снарядов РСЗО HIMARS. Источник в ЧВК «Вагнер» сообщил, что переброшенные из Западной Украины военные пограничных войск в Артемовске мешают отступлению украинских военных. Киев отказывается договариваться о капитуляции.

Пригожин на Пасху поручил передать большую группу военнопленных Украине

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин на Пасху, которая в этом году отмечается 16 апреля, прибыл в зону СВО и передал большую группу пленных Украине.

В Telegram-канале пресс-службы предпринимателя говорится, что предприниматель попросил «подготовить» пленных к передаче.

«Накормите — напоите, раненых проверьте, чтобы врачи осмотрели», — сказал Пригожин, добавив, что до обеда пленные уже должны убыть на украинскую территорию.

В видеоролике говорится о том, что приказ основателя озвучивает боец ЧВК. Позднее десятки военнопленных ВСУ отправляются за пределы российской зоны контроля.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 16 апреля 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 16 апреля

Ранее Topnews писал, что боец показал превращенную в крепость многоэтажку в Артемовске, пояснив, что город завален трупами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Счастливый человек!»: бойца ВС РФ от пули снайпера ВСУ спасла каска «Счастливый человек!»: бойца ЧВК «Вагнер» от пули снайпера ВСУ спасла каска - инцидент попал на видео
Украинские пограничники служат в Артемовске как заградотряды "Бахмут завален трупами": боец РФ показал жилую многоэтажку, превращенную ВСУ в крепость
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела