Политика
09 июня 2014, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Чуркин убежден, что его телефон прослушивают спецслужбы США

Чуркин убежден, что его телефон прослушивают спецслужбы США
фото:
Однако "прослушка" на него "совершенно не влияет".

По словам постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, он убежден, что спецслужбы США прослушивают его мобильный телефон.

"Я убежден, что да. При этом я исхожу из того, что меня, в моем официальном качестве, меня слушают всегда. Мы прошли через холодную войну, поэтому на меня эта "прослушка" совершенно не влияет", — заявил он корреспонденту программы "Воскресное время" на "Первом канале".

Чуркин "абсолютно убежден" в том, что его мобильник прослушивается. При этом все его действия исходят из этого.

"Есть, конечно, у нас секретные помещения, где я могу обсуждать доверительно с коллегами какие-то вопросы. Но если даже не прослушивают, я исхожу из того, что прослушивают", – отметил он.

Напомним, что в начале июня 2013 года бывший сотрудник ЦРУ США Эдвард Сноуден заявил, что ряд крупнейших американских интернет-компаний предоставили ЦРУ и АНБ доступ к своим серверам. Таким образом, в руках спецслужб оказалась вся информация о пользователях по всему миру. Среди них не только простые пользователи, но и главы 35 государств, в том числе и канцлер Германии Ангела Меркель.

Данная информация вызвала крупный международный скандал, а Сноуден получил убежище в РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты выяснили, как защитить iPhone от прослушки АНБ Эксперты выяснили, как защитить iPhone от прослушки АНБ
Чуркин: при ухудшении ситуации на Украине Россия может использовать войска Чуркин: при ухудшении ситуации на Украине Россия может использовать войска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела