Происшествия
Спорт
02 июня 2014, 10:21 | Автор: Иван Рутов

В ДТП под Красноярском погиб российский олимпиец-бобслеист

В ДТП под Красноярском погиб российский олимпиец-бобслеист
фото:
Участник Олимпиады-2014 разбился на 22-м километре Красноярск – Железногорск.

На 22-м километре трассы Красноярск – Железногорск произошло ДТП в результате которого погиб известный российский спортсмен-бобслеист Николай Хренков.

"ДТП произошло в 13:15 (по местному времени) на 23-м километре трассы Красноярск-Железногорск в районе поворота в поселок Подгорный. Спортсмен ехал к родителям (в Железногорск). По данным очевидцев, "Хонда Аккорд" Николая Хренкова попала в лобовое столкновение с ВАЗ-2110. Оба водителя погибли на месте". – сообщается на сайте краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики.

На месте аварии работают полицейские, выясняются обстоятельства ДТП . Согласно предварительным данным, автомобили столкнулись посередине проезжей части.

В Сети уже появились фото с места автомобильной катастрофы, а также свидетельства очевидцев.

"Хонда" летела по встречке в нагляк и в лоб попала "десятке" (она ехала через 2 машины передо мной). Вызвали скорую и МЧС. Трогать водилу не стали – был зажат в тугую", — написал в группе "ЧП Красноярск" "ВКонтакте" один из свидетелей страшного инцидента.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, погибший Николай Хренков родился 15 июля 1984 года. Он являлся заслуженным мастером спорта России, дважды становился серебряным призером чемпионатов Европы. Кроме того, спортсмен был победителем этапов Кубка мира по бобслею и участвовал в Олимпийских играх в Сочи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Телеведущий Иван Демидов разбился под Москвой в ДТП Телеведущий Иван Демидов разбился под Москвой в ДТП
В ДТП в Турции погибла 15-летняя российская туристка В ДТП в Турции погибла 15-летняя российская туристка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела