Происшествия
29 мая 2014, 05:30 | Автор: Иван Рутов

В Аргентине очевидцы засняли как самолет упал в реку: 5 погибших

В Аргентине очевидцы засняли как самолет упал в реку: 5 погибших
фото:
Инцидент произошёл в районе Буэнос-Айреса.

В Аргентине в результате авиакатастрофы четыре человека погибли, ещё пятеро получили ранения. Трагедия произошла в минувший вторник, в районе Буэнос-Айреса, когда небольшой самолет BE20 направлялся в город Кармело в Уругвае из столичного пригорода Сан-Фернандо. Однако, по невыясненным пока причинам, воздушное судно рухнуло в реку. Об этом сообщает Utro.ru со ссылкой на секретаря по вопросам безопасности Аргентины Серхио Берни.

"Тела пятерых погибших уже извлечены из самолета. Расследование дела сейчас находится в уругвайской юрисдикции", — сказал Берни, не уточняя другие подробности произошедшего.

Известно, что двоих погибших идентифицировали как топ-менеджеров компании-производителя автомобилей "Рено", однако пока в концерне эти сведения не подтвердили.

Кроме того, уточняется, что потерпевший крушение самолёт принадлежал владельцу одной из компаний по выпуску одежды. Сейчас он находится на территории США, однако уже заявил, что воздушное судно прошло техобслуживание и было исправно.

Возможными причинами трагедии могли стать проблемы с двигателем или плохие погодные условия: в районе катастрофы наблюдался густой туман.

Добавим, что произошедшее попало в объективы видеокамер очевидцев. Запись уже выложена в Сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Легкомоторный самолет упал в Якутии на зрителей фестиваля "Берег радости" Легкомоторный самолет упал в Якутии на зрителей фестиваля "Берег радости"
На авиашоу в Доминикане разбился самолет на глазах зрителей На авиашоу в Доминикане разбился самолет на глазах зрителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела