Происшествия
27 мая 2014, 18:19 | Автор: Иван Рутов

В Донецке введен комендантский час

В Донецке введен комендантский час
фото:
Кроме того говорится о том, что выход на улицу во время комендантского часа «без крайней необходимости опасен для жизни».

В Донецке с 22.00 до 06.00 вводится комендантский час, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на пресс-службу Донецкой народной республики.

«В Донецке с 20.00 по местному времени (21.00 мск) прекращается движение общественного транспорта до нормализации ситуации. Кроме того, с 22.00 (23.00 мск) до 06.00 (07.00 мск) в Донецке вводится комендантский час», — говорится в сообщении.

Кроме того говорится о том, что выход на улицу в это время «без крайней необходимости опасен для жизни».

«При себе всегда необходимо иметь документы, удостоверяющие личность», — добавил собеседник.

Помимо этого, руководство ДНР просит не оставлять личный транспорт на улицах в районах, прилегающих к административным и ведомственным зданиям.

Отметим, как ранее заместитель командира народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил, что украинские войска в Донецке перегруппировываются и готовятся провести зачистку города.

Украинские войска в понедельник подняли в небо штурмовую авиацию и наносили ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Также, бои произошли у железнодорожного вокзала.

Ополченцы в результате отступили вглубь города, укрепившись в зданиях областной госадминистрации, областного СБУ, районного управления СБУ Куйбышевского района и еще в ряде зданий.

Во вторник над городом вновь появились истребители. В центре города относительно спокойно, но многие заведения – магазины, банки, кафе – не работают, общественный транспорт ходит в зависимости от обстоятельств.

Власти Донецкой народной республики заявили о гибели 100 человек в городе за один только понедельник, Донецкий горсовет — о 40 погибших. ОБСЕ потеряла контакт с группой наблюдателей под Донецком «на непонятно чьем блокпосту».

Руководство «спецоперации» на Востоке Украины выдвинуло ополченцам ультиматум, пригрозив применить высокоточное специальное оружие, если сторонники Донецкой республики не сдадутся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После обстрела украинских блокпостов в ДНР погибли трое военных После обстрела украинских блокпостов в ДНР погибли трое военных
ОБСЕ потеряла связь с четырьмя наблюдателями в Донецке ОБСЕ потеряла связь с четырьмя наблюдателями в Донецке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела