Спорт
27 мая 2014, 09:42 | Автор: Иван Рутов

В Москве состоялся парад чемпионов по хоккею-2014 (ВИДЕО)

В Москве состоялся парад чемпионов по хоккею-2014 (ВИДЕО)
фото:
С Пушкинской площади на автобусах отправились игроки, тренеры и администрация российской сборной по хоккею.

В центре российской столицы днём 27 мая проходит парад чемпионов по хоккею-2014 в рамках которого представители отечественной сборной провезут по улицам Москвы завоёванный ими в минувшее воскресенье трофей ЧМ.

Парад чемпионов по хоккею 2014: маршрут

Три автобуса с хоккеистами, тренерами и администрацией сборной стартовали в 13:00 с Пушкинской площади.

Маршрут парада чемпионов по хоккею-2014 проходит через Тверскую улицу, улицу Моховую и Новую площадь, а завершится мероприятие на Ильинке, возле Красной площади. Столичное ГИБДД просит водителей быть внимательными и заранее выбирать пути объезда.

"Эта победа для наших родных, болельщиков. Мы посвящаем ее всей стране. Да, была неприятная ситуация, когда дисквалифицировали Олега Знарка, но все хорошо, что хорошо кончается", — заявил перед началом парада нападающий сборной России Евгений Малкин. Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

Парад чемпионов в Москве-2014: сбылась мечта Олега Знарока

В свою очередь, главный тренер национальной хоккейной сборной Олег Знарок заявил, что поучаствовать в чемпионском параде было его давней мечтой.
 
"Сегодня сбылась моя давняя мечта. Но на самом деле все самое сложное впереди. Требуется все начинать с начала, потому что мы будем стремиться повторить успех, а это еще труднее. Как освобожусь, первым делом высплюсь", — сказал специалист.
 
Отметим, что 27 мая российским хоккеистам предстоит также встретиться с президентом страны Владимиром Путиным.
 
Напомним, в минувшее воскресенье команда Олега Знарка одержала победу в финальном поединке ЧМ-2014 по хоккею, одолев представителей Финляндии со счётом 5:2. Таким образом, россияне стали чемпионами мира в пятый раз. Ранее наши хоккеисты добивались успеха на турнирах 1993, 2008, 2009 и 2012 годов. 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин выпил шаманского с хоккеистами, победившими в ЧМ-2014 Владимир Путин выпил шаманского с хоккеистами, победившими в ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела