Политика
Происшествия
19 мая 2014, 04:42 | Автор: Иван Рутов

"Народный губернатор" Луганщины впервые рассказал о покушении

"Народный губернатор" Луганщины впервые рассказал о покушении
фото:
Валерий Болотов дал своё первое интервью после нападения.

Избранный и.о. главы Луганской Народной Республики Валерий Болтов сразу же после заседания Совета народных депутатов раскрыл в интервью Life News подробности своего покушения.

"Ранение было несерьезным. Они действительно арестовали меня на границе. Но наши приехали с оружием и отбили. Было два взрыва, но все прошло нормально. Спас бронежилет. Он был шестого класса, и пуля застряла. Если бы бронежилет был четвертого класса, как я носил раньше, закончилось бы все печально", — сказал он.

Болотов уверен в том, что за организацией нападения на него стоят новые киевские власти.

"Понятно, кто это сделал. Тот, кто против нас ведет войну. Следствие идет, но понятно все и так", — приводит слова политика издание.

Отвечая на вопрос о принятой Конституции, Валерий Болотов отметил, что этот документ "вполне рабочий", однако нуждается в коррективах.

"Это нормальная практика. Задача парламента — довести Конституцию до идеала. Спасибо всему народу Луганской Народной Республики за доверие. Мы приложим все усилия, чтобы его оправдать. Прежде всего нужно очистить территорию от оккупантов", — заявил он.

Добавим, что Болотов пробудет исполняющим обязанности главы ЛНР Болотов пробудет до выборов, дата которых пока не уточняется. При этом председателем парламента республики стал Алексей Корякин.

В свою очередь, кабинет министров возглавил бывший пресс-секретарь Луганской Республики Василий Никитин, а главой МВД ЛНР ранее назначили Юрия Ивакина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Покушение на Валерия Болотова: последние новости из Луганска на 13.05.2014 Покушение на Валерия Болотова: последние новости из Луганска на 13.05.2014
"Народного губернатора" Луганщины отбили с боем у пограничников: последние новости из Луганска и Славянска на 17.05.2014 (ВИДЕО) "Народного губернатора" Луганщины отбили с боем у пограничников: последние новости из Луганска и Славянска на 17.05.2014 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела