Происшествия
Товары и услуги
13 мая 2014, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Apple удалила "Одноклассников" вслед за "ВКонтакте"

Apple удалила "Одноклассников" вслед за "ВКонтакте"
фото:
Тем временем причина блокировки не сообщается.

Администрация компании Apple удалила из iTunes приложение российской социальной сети "Одноклассники", сообщают Вести.Ру. Официальный клиент, подходящий как для смартфонов iPhone, так и планшетников iPad, на данный момент нельзя найти и скачать в магазине App Store. Однако владельцы i-устройств, у которых эта программа уже установлена, могут продолжать ею пользоваться, но не обновлять.

Тем временем причина блокировки неизвестна. По словам пресс-секретаря "Одноклассников" Ильи Грабовского, его компания разбирается в причинах удаления приложения. Он пообещал, что клиент, который остается недоступным с выходных, вернется в App Store в ближайшее время.

"Одноклассников" уже удаляли из магазина Apple, однако тогда руководству компании удалось за несколько часов разобраться с претензиями. В чем была причина блокировки, пресс-служба соцсети также не комментировала.

Отметим, что Apple запретила "Одноклассников" вслед за другой крупной соцсетью в Рунете — "ВКонтакте". Высказывались предположения, что причиной тому стала доступность через приложение порнографических материалов. Как сообщил две недели назад, 28 апреля, исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев, клиент "ВКонтакте" был удален перед выходными, когда администрация App Store не работает.

"Мы постарались устранить проблемы, на которые ссылается команда App Store, и теперь ждем их реакции", — сказал он, отказавшись комментировать причины удаления. Впрочем, приложение "ВКонтакте" до сих пор нельзя найти в магазине Apple.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна дата выхода iPhone 6 Стала известна дата выхода iPhone 6
Apple запатентовала интерактивный 3D-дисплей Apple запатентовала интерактивный 3D-дисплей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела