Калейдоскоп
Политика
27 марта 2023, 15:42 | Автор: Ника Гринько

«Начал отмазываться»: как политики и звезды отреагировали на скандальную запись с Иосифом Пригожиным (ФОТО)

«Начал отмазываться»: скандальная запись Иосифа Пригожина с критикой властей вызвала реакцию
фото:
Вопрос с подделкой аудио остался открытым.

В Сети продолжают обсуждать скандальную аудиозапись якобы беседы известного продюсера Иосифа Пригожина и бизнесмена Фархада Ахмедова, где они жестко критикуют российскую власть, включая президента РФ Владимира Путина.

Муж певицы Валерии уже заявил, что аудио создана с помощью нейросети, но в это мало, кто поверил.

Актриса Яна Поплавская отметила, что она слабо верит в то, что запись фейковая.

Опросив айтишников, звукорежиссеров и психологов, она усомнилась, что кто-то может так долго возиться, монтируя запись, чтобы опорочить продюсера Иосифа Пригожина.

«Когда все очевидно, какой смысл отпираться?», — удивилась Яна Поплавская.

Категоричен оказался в своем комментарии основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. По его мнению, Пригожин может говорить все, что угодно – «это его полное право».

«Если сейчас телефонные разговоры запретить по статье «дискредитация», то тогда можно просто начать поголовную кастрацию или еще какие-нибудь драконовские меры. А вот то, что он отмазываться начал после этого – я считаю, полный *****», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд» его ответ «Экспресс-газете».

Пригожин

Политолог Сергей Марков предположил, что разговор Пригожина и Ахмедова может быть настоящим. По его мнению, такие настроения могут быть среди успешных россиян.

Марков не видит в этом аудио ничего страшного.

«Иосиф Пригожин — это творческая личность, а их иногда заносит просто в какие то дикие пространства», — высказался Марков в своём Telegram-канале.

Эксперт напомнил, что жизнь российской элиты резко изменилась в худшую сторону, многие опасаются ядерной войны.

По его словам, многие поражены тем, что «Россия проявила огромную слабость» и «не становится сильнее». Многие представители российской элиты, как уверен Марков, не понимают, когда все закончится.

А вот дочь актера Владимира Машкова Мария призналась, что слушала запись и не могла оторваться, впервые испытав симпатию к Иосифу Пригожину.

«Так захотелось вас обнять в первый раз в жизни!», – заявила актриса.

Как писал ранее Topnews, в аудиозаписи мужчина, которого приняли за Иосифа Пригожина, критикует власти и окружение Владимира Путина.

По его мнению, в Кремле ведется борьба за власть и все обманывают российского президента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Иосиф Пригожин "Не понимаю, как с этим дерьмом жить": Иосиф Пригожин признал наличие своих слов в скандальной записи с критикой Путина и Шойгу
Аудио с критикой российских властей голосом Пригожина тиражируют в Сети "У них задача его снести": продюсер Пригожин отреагировал на аудио с жесткой критикой российских властей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела