Политика
Шоу-бизнес
27 марта 2023, 10:25 | Автор: Ирина Сокол

«Не понимаю, как с этим дерьмом жить»: Иосиф Пригожин признал наличие своих слов в скандальной записи с критикой Путина и Шойгу

Иосиф Пригожин
фото:
Продюсер допустил, что фразы, попавшие в провокационное аудио разговора, могли быть им произнесены.

Известный продюсер Иосиф Пригожин признал, что часть фраз, прозвучавших в приписываемом ему разговоре с бывшим сенатором и бизнесменом Фархадом Ахмедовым, действительно принадлежит ему.

Об этом он заявил в беседе с журналистом «Фонтанки».

По словам Пригожина, запись представляет собой «симбиоз сказанных фраз и тех, что были сгенерированы».

Также продюсер подтвердил факт своего знакомства с миллиардером Ахмедовым, который по его словам спас ему жизнь, когда оплатил все расходы на его лечение от «ковида».

Последний раз по его словам они разговаривали по телефону в январе этого года.

Пригожин отметил, что не помнит «точно» такого разговора, аудиозапись которого широко растиражирована в Сети, а саму публикацию продюсер называет вторжением в частную жизнь, добавляя, что сейчас при помощи нейросетей можно «делать любые чудеса».

«И ведь сделали так, что не подкопаешься. Время такое», — сказал Иосиф Пригожин.

Он назвал аудиозапись «провокацией», целью которой могли поставить внесение раскола между высокопоставленными людьми.

«Сегодня вся машина работает на разрушение. Я не знаю, как это все делается. Безусловно, какие-то моменты есть реальные в разговоре. Голос похож на мой. Но непонятно из чего и как клеили», — отметил он, добавив, что намерен сделать экспертизу записи.

Пригожин считает, что авторы аудио могли пытаться его подставить, так как свою позицию по поводу СВО продюсер называет полностью «пророссийской», а Путина — «фигурой планетарного масштаба».

Музыкальный продюсер полагает, что такую качественную запись могли сделать лишь «специально обученные люди», а его могли выбрать в качестве жертвы фейка из-за одинаковой фамилии с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, с которым продюсера просто могли перепутать.

«Я сейчас пребываю в шоке и не понимаю, как с этим дерьмом жить», — признался продюсер.

К слову, сам Евгений Пригожин уже прокомментировал ситуацию.

В Telegram-канале «Кепка Пригожина» была опубликована запись, в которой он назвал публикацию аудио с продюсером «спецоперацией», также допустив, что однофамильцев могли перепутать.

«Если ты не владеешь русским языком, то здесь можно очень легко перепутать», — сказал бизнесмен.

Напомним, в скандальной аудиозаписи, которая стала достоянием общественности, участники беседы с голосами похожими на продюсера Иосифа Пригожина и миллиардера Фархада Ахмедова на всем ее протяжении в нецензурной форме критикуют российские власти, включая министра обороны Сергея Шойгу и президента России Владимира Путина.

Также собеседники критикуют возможности российской армии и ее перспективы в СВО на Украине.

Ранее TopNews писал о том, что Пригожин впервые отреагировал на запись с жесткой критикой российских властей.

Аудио с голосом мужа певицы Валерии ранее широко тиражировали в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аудио с критикой российских властей голосом Пригожина тиражируют в Сети "У них задача его снести": продюсер Пригожин отреагировал на аудио с жесткой критикой российских властей
Пригожин озвучил численность подготовленного ВСУ резерва и их цели Пригожин озвучил численность подготовленного ВСУ резерва и их цели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела