Политика
Экономика
26 марта 2023, 09:23 | Автор: Ника Гринько

Шокирующая для Запада информация найдена в отчете МВФ о России

МВФ о России
фото:
Независимые западные экономисты проверили отчет.

Ветеран разведки США Скотт Риттер раскрыл журналистам шокирующую информацию о экономике России. Данные могут стать унизительными и для Запада, и для США.

Эксперт напомнил, что с началом спецоперации РФ страны ЕС и НАТО ввели санкции против России.

Предполагалось, что они нанесут сильнейший удар по экономике РФ, а ВВП упадет на 8%.

Но в реальности картина другая: ВВП России упал всего на 2%. Скотт Риттер уверен, что западные аналитики попросту ошиблись, а Запад переоценил свои силы.

Как передает издание Consortium News, осенью 2022 года МВФ представил обзор мировой экономики, который публикует каждый год. Судя по отчету, государства G7 оставались мощным экономическим блоком. Речь шла о Великобритании, Италии, США, Японии, Германии, Италии, Канаде, Франции.

А спустя время был представлен новый отчет, где позиция стран США и Европы была еще более внушительной, чем была.

Эти данные проверили независимые западные экономисты, которые пришли к любопытным выводам.

«Экономист, копающий под поверхностью отчета МВФ, обнаружил нечто, что должно шокировать западный блок», — пишет Скотт Риттер.

Экономист провел анализ мирового ВВП и сравнил их с показателями ППС – паритет покупательной способности. Тогда и выяснилось, что России с партнерами по БРИКС превзошла страны G7 по экономическим показателям.

В частности, на долю России и БРИКС пришлось 31,5% мирового ВВП, а на долю G7 – всего 30,7%. Причем разрыв будет увеличиваться в будущем, предупреждают экономисты.

Как писал ранее Topnews,  американский экономист в 2022 году предсказал исчезновение Украины с карты мира. Он обвинил в этом влияние НАТО и призвал помешать этому распространению.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-разведчик назвал основные направления, откуда НАТО готовит вторжение в Россию Экс-разведчик назвал основные направления, откуда НАТО готовит вторжение в Россию
Экс-главу волгоградского Следкома осудили за поджог дома губернатора Экс-главу волгоградского Следкома осудили на 20 лет за поджог дома губернатора
в отставку могут отправиться несколько российских губернаторов СМИ: в отставку могут отправиться несколько российских губернаторов
Штурм Артемовска Кадры применения ВСУ бронетехники НАТО в боях за Бахмут появились в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела