Политика
23 марта 2023, 13:32 | Автор: Олег Клейст

Экс-разведчик назвал основные направления, откуда НАТО готовит вторжение в Россию

Экс-разведчик назвал основные направления, откуда НАТО готовит вторжение в Россию
фото:
Анатолий Матвейчук перечислил, как труднодоступные, так и самые опасные.

Бывший разведчик озвучил главные направления, откуда Североатлантический альянс  планирует вторгнуться на территорию РФ.

Экс-офицер спецназа Анатолий Матвейчук заявил, что рост группировки НАТО на границах с Россией говорит о том, что самым опасным направлением атаки на российские территории станет маршрут Беларусь — Смоленск — Москва.

По его словам, рассматриваются все, хотя некоторые из направлений ограниченные, к примеру, атака со стороны Прибалтики.

В беседе с Ura.ru военный эксперт уточнил, что военный альянс увеличил задачи по росту группировки войск до 300 000 человек.

«Гипотетически они готовятся к такому варианту, но и мы готовы к отражению. Такая угроза есть», — считает он.

Матвейчук пояснил, что рост обеспечивается за счет национальных войск. Так, Польша намерена вырастить самую крупную армию в Европе, увеличив число бойцов до 250 000 военных.

В Германии приняли решение о допуске переброски 1-й механизированной дивизии армии США на Украину. В 101-й воздушно-штурмовая дивизия  Германии отправится в Румынию, а в Польшу — 82-я воздушно-десантная дивизия.

Пока НАТО не решается пересечь российские границы, тем более, что ей придется преодолеть белорусскую территорию, отметил он.

В случае такого вторжения, Россия с союзниками в рамках соглашений Союзного государства «применит всю свою военную мощь для отражения», считает эксперт.

«Так что НАТОвцы думают по этому поводу», — резюмировал Матвейчук.

В тоже время ранее сообщалось о подготовке со стороны США белорусской оппозиции, в частности об этом косвенно стало известно из сообщений Госдепа.  Оппозицию в официальном сообщении ведомства, называют «кругом белорусских демократических сил», в том числе включая политических лидеров и  журналистов, а также юристов и «простых белорусов».

«США окажут поддержку белорусскому народу в его стремлении к демократическому, суверенному, и стабильному будущему», — говорится в заявлении Госдепа.

Ранее Topnews писал, что Россию накрыли «Куполом» от ракет НАТО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Колонна бронетехники НАТО на Украине Огромная колонна бронетехники НАТО, ранее не поставлявшейся Украине, попала на видео
ВСУ СМИ: ВСУ потеряли всех военных, подготовленных НАТО за 8 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела