Политика
23 марта 2023, 11:37 | Автор: Олег Клейст

СМИ: в отставку могут отправиться несколько российских губернаторов

в отставку могут отправиться несколько российских губернаторов
фото:
"Ъ" назвал имена двух претендентов на вылет из топ-менеджеров.

Российским СМИ стало известно, что отставки губернатора Смоленской области Алексея Островского и главы Чукотки Романа Скопина могут стать не последними.

Со ссылкой на свои источники «КоммерсантЪ» сообщает, вслед за ним своего поста могут лишиться губернатор Красноярского края Александр Усс и глава Орловской области Андрей Клычков.

Так, сразу три источника в администрации президента, рассказали СМИ, что в адрес этих топ-менеджеров могут поступить распоряжения об увольнении. Причем, случится это до конца текущего марта.

Имена вероятных преемников Усса и Клычкова неизвестны. В свою очередь «Ведомости» считают, что Усс может лишиться губернаторского статуса из-за низких рейтингов, которые говорят о слабом доверии местного населения к главе Красноярского края. Напомним, что Усс возглавляет его уже шесть лет.

Что касается Клычкова, то «Ъ» напоминает, что он пробыл на посту такой же срок. Кроме того, он является действующим членом КПРФ, в отличие от «единоросса» Усса.

Источники указывают, что проводимой на Смоленщине работой Клычкова крайне недовольны в Правительстве РФ.

Topnews писал ранее, что бывшего губернатора Ленинградской области задержали за взятку в несколько миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-главу волгоградского Следкома осудили за поджог дома губернатора Экс-главу волгоградского Следкома осудили на 20 лет за поджог дома губернатора
Ростислав Гольдштейн решил обратиться в ЕСПЧ Единственный не попавший под санкции США российский губернатор решил их засудить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела