Происшествия
09 мая 2014, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Источник: «Альфа» из Сумской области в полном составе отправилась в морг

Источник: «Альфа» из Сумской области в полном составе отправилась в морг
фото:
Журналист сообщил о серьезных потерях подразделения украинского «Альфа» под Семеновкой, Донецкой области.

После недавнего боя под Семеновкой Донецкой области Украины подразделение «Альфа» из Сумской области «в полном составе отправилось в морг или в госпиталь», сообщил журналист Дмитрий Стешин со ссылкой на командира местной самообороны Игоря Стрелкова и СБУ.

«В районе Рыбхоза был сегодня ночью эпохальный бой. Два украинских блок-поста сражались между собой, уничтожили «Хаммер». Провокаторы стрельнули из подствольника и ушли, оставив десантников из 95 бригады сражаться. Не стали им мешать», — соощил он в Twitter.

«Так же, по словам Стрелкова, после недавнего боя под Семеновкой подразделение «Альфы» из Сумска в полном составе отправилось в морг или в госпиталь. СБУ подтверждает», — добавил журналист.

Как напоминает деловая газета "Взгляд", у Семеновки 5 мая на трассе Славянск — Донецк утром завязался бой между украинскими военнослужащими и ополченцами.

С четырех бронетранспортеров ВС Украины был открыт огонь по блокпостам. Сообщалось о нескольких (до 10 человек) погибших ополченцах.

В последнее время украинские военные проводят карательные операции против сторонников федерализации на Юго-Востоке страны. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск, Мариуполь и другие города Донецкой области, а также Луганск, где сторонники федерализации установили контроль над частью государственных органов власти.

В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ситуация в Славянске на 07.05.2014: силовики обстреливают ополченцев из минометов (ВИДЕО) Ситуация в Славянске на 07.05.2014: силовики обстреливают ополченцев из минометов (ВИДЕО)
Новости из Славянска на 06.05.2014: число жертв среди ополченцев превысило 30 человек (ВИДЕО) Новости из Славянска на 06.05.2014: число жертв среди ополченцев превысило 30 человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела