Спорт
06 мая 2014, 05:08 | Автор: Иван Рутов

«Ливерпуль» подарил «Манчестер Сити» чемпионский титул

«Ливерпуль» подарил «Манчестер Сити» чемпионский титул
фото:
"Челси" через три дня может окончательно потерять все шансы на победу в чемпионате Англии.

5 мая во время игры 37-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» вничью сыграл с «Кристалл Пэлас», что, скорее всего, станет решающим фактором в гонке за титул, где ливерпульцы соперничают с «Манчестер Сити».

Встреча, проходившая на стадионе в Лондоне, закончилась с результатом 3:3, причём, «Ливерпуль» умудрился упустить победу, ведя 3:0.

 

Сначала в ворота соперника забили Джо Аллен, Даниель Старридж и Луис Суарес. Им ответили Дэмьен Делейни и отличившийся дважды Дуайт Гейл.

Таким образом, пока турнирную таблицу возгравили подопечные Брендана Роджерса. Они на одно очко опережают «Манчестер Сити», имеющий матч в запасе. При этом «горожане» опережают «Ливерпуль» по дополнительным показателям, к тому же именно команда Мануэля Пеллегрини станет чемпионом в случае равенства очков.

Добавим, что «МанСити» осталось провести два домашних матча с «Астон Виллой» и «Вест Хэм Юнайтед».

В другом матче 37-го тура чемпионата Англии лондоский «Челси» на своем поле вничью сыграл с «Норвичем» — 0:0.

Сейчас лондонцы имеют в своём активе 79 очков за тур до конца национального первенства. Пока «синие» сохраняют теоретические шансы на победу, однако могут лишиться их уже через 3 дня, когда «Ливерпуль» померяется силами с «Кристал Пэласом», а «Манчестер Сити» сыграет с «Астон Виллой». В случае побед мерсисайдцы и манкунианцы сыграют за чемпионство в турнире.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Челси" полурезервным составом обыграл "Ливерпуль" в центральном матче АПЛ "Челси" полурезервным составом обыграл "Ливерпуль" в центральном матче АПЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела