Спорт
27 апреля 2014, 15:32 | Автор: Иван Рутов

"Челси" полурезервным составом обыграл "Ливерпуль" в центральном матче АПЛ

"Челси" полурезервным составом обыграл "Ливерпуль" в центральном матче АПЛ
фото:
27 апреля «Ливерпуль» уступил «Челси» в центральном матче в рамках 36-го тура английской премьер-лиги.

Встреча в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» завершилась со счётом 0:2.

"Аристократы", вышедшие на поле в предверии ответного матча Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико" полурезервным составом, весь первый тайм не дали практически ни разу хозяевам шанса создать хотя бы один по-настоящему опасный момент. Между тем, под занавес первой 45-минутки Демба Ба, воспользовавшись грубой ошибкой капитана мерсисайдцев Стивена Джеррарда, отправил "в раздевалку" мяч в ворота "Ливерпуля".

Во втором тайме ситуация практически не изменилась: хозяева отчаянно пытались забить гол, гости уверенно оборонялись. А уже на 4-й добавленной минуте "Челси" снова сумел поймать "Ливерпуль" на контратаке. Торрес с Виллианом вышли вдовем на голкипера Симона Миньоле и Виллиан поставил эффектную точку в матче. 0:2 — команда Жозе Моуриньо, набрав три очка, вновь включилась в борьбу за чемпионский титул.

«Я разочарован, но могу только отдать должное своим подопечным. Мы просто не смогли прорваться. Думаю, сегодня было припарковано два автобуса, даже не один», — сказал главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс в интервью британским СМИ, передает Чемпионат.com.

«Мои мысли просты — мои игроки были исключительны. На мой взгляд, сегодня выиграла лучшая команда. Каждый игрок „Челси“ был великолепен. Мы заслужили эту победу. У нас не было затруднений в матче с классной командой, которая здесь, на своём поле, выносит всех. Как бы то ни было, шансов на чемпионство у нас нет. Но это важные три очка с точки зрения третьего места», — отметил в свою очередь наставник "Челси" Жозе Моуринью.

В турнирной таблице чемпионата Англии на данный момент «Ливерпуль» занимает первое место (80 очков), «Челси» идёт вторым (78 очков). На третьем месте «Манчестер Сити», у которого сейчас 77 очков, при этом "горожане" провели на одну игру меньше.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Моуринью: с "Ливерпулем" в чемпионате Англии сыграет резервный состав "Челси" Моуринью: с "Ливерпулем" в чемпионате Англии сыграет резервный состав "Челси"
Встреча "Атлетико" с "Челси" в ЛЧ закончилась нулевой ничьей Встреча "Атлетико" с "Челси" в ЛЧ закончилась нулевой ничьей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела