Калейдоскоп
Политика
18 апреля 2014, 05:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ: олигарх Коломойский заплатит 500 000 гривен военчасти в Мариуполе за расстрел людей

СМИ: олигарх Коломойский заплатит 500 000 гривен военчасти в Мариуполе за расстрел людей
фото:
По Сети "гуляют" фотографии билбордов украинского "ПриватБанка", "обещающего" "10000$ за москаля".

В ночь на 17 апреля в Мариуполе с территории воинской части открыли огонь по народным ополченцам, которые пришли к военным, чтобы просто поговорить. В результате инцидента погибли два человека, ещё 15 ранены, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации (ОГА). При этом "информации о принадлежности убитых и раненых нет".

Ранее глава украинского МВД Арсен Аваков сообщал, что при "атаке" на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе убиты трое нападавших, ранены 13 человек, ещё 63 задержаны. 

"Среди служащих МВД потерь нет", — добавил он.

Тем временем на одном из интернет-порталов Украины разместили информацию о том, что командиру части за расстрел безоружных мариупольцев днепропетровский олигарх Коломойский заплатит 500 000 гривен, что эквивалентно 42 тысячам долларов США по текущему курсу.
 
Об этом сообщил в одной из соцсетей заместитель Коломойского Борис Филатов, известный своей фразой: "Надо давать мразям любые обещания, а вешать мы их будем потом".
 

 
"И еще. Принято решение выплатить 500 000 гривен личному составу воинской части Мариуполя отразившей атаку. Просьба командира связаться. Или к вечеру мы найдем Вас сами", — приводит слова Филатова "Русская весна".
 
Также в Сети появилось фото "выгодного предложения" от одного из украинских банков. На баннере написано: "Выгодное предложение от ПриватБанк: за москаля". В частности, по сообщениям портала "Пресса Украины", соответствующие билборды появились "в беспокойных Донецке и Луганске, где орудуют вооруженные пророссийские сепаратисты-террористы".
 
 
Представители самого "ПриватБанка" открещиваются от такой "рекламы" со своим логотипом.
 
"Это фейк. Такого биллборда и таких лозунгов не существует в природе", — цитирует "Одесса-медиа" слова руководителя регионального пресс-офиса "ПриватБанка" Анны Слободенюк. Также она призвала не поддаваться на "российские провокации".
 
Напомним, ранее власти Днепропетровской области объявляли о том, что готовы заплатить за каждого пойманного "российского диверсанта" по 10 000 долларов США.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине объявили награду в  тыс за каждого "зелёного человечка" На Украине объявили награду в тыс за каждого "зелёного человечка"
"Прямая линия" с Путиным началась с вопросов про Украину, Крым и "зеленых человечков"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела