Происшествия
15 марта 2023, 08:19 | Автор: Олег Клейст

СК расследует гибель месячного сына блогера-сыроеда Максима Лютого

СК расследует гибель месячного сына блогера-сыроеда Максима Лютого
фото:
Знакомые описали странные пристрастия задержанного блогера.

СКР сообщил о проверке смерти месячного сына практикующего сыроедение блогера Максима Лютого.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, ребенок скончался 8 марта, по пути в больницу. Предварительно установлено, что причиной смерти грудного младенца стали истощение и пневмония.

Проживающего в Сочи Максима Лютого задержали. Известно, что блогер являлся сторонником методики питания с рационом исключительно из сырых овощей и фруктов. Предполагается, что такую же диету он прописал малышу.

Следствие уже выяснило, что ребенок некоторое время уже отказывался от пищи, родителям не удавалось его покормить.

Дело заведено по статье о причинении смерти по неосторожности УК РФ.

В СКР пояснили, что проводятся следственные действия, которые должны установить степень вины родителей и обстоятельства смерти младенца. Назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщает «Газета.ру».

Знакомые Лютого поделились с «МК» подробностями о жизни сыроеда. По их словам, Максим стал жить в Сочи более года назад. Он открыл в городе народную академию оздоровления. Там туристы очищались от шлаков по методике сыроедения.

По словам знакомого блогера, за 10 дней групповой терапии человек платил 40 тысяч рублей. Индивидуальные процедуры стоили дороже: остеопатический сеанс —  7 000, массаж – 5 000, персональная консультация — 7 000.

О рождении сына Лютый никому не сообщил. Знакомая блогера рассказала, что, по слухам, жена рождала дома, а роды принимал Максим. По ее словам, мужчина всегда избегал врачебного вмешательства, а сам болел редко.

«Считал, что современная медицина не лечит, а лишь устраняет симптомы», — заявила женщина.

Ранее Topnews писал, что обвиненная в неуплате налогов блогер Лерчик рассказала, откуда взялись в ее доме золотые слитки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Налоговая проверит доходы болгеров Самойловой и Блиновской СМИ: налоговая проверит доходы блогеров Самойловой и Блиновской
Грабители на Бали отобрали у инвест-блогера из России 284 тысячи долларов Грабители на Бали отобрали у инвест-блогера из России 284 тысячи долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела