Политика
Происшествия
11 апреля 2014, 18:55 | Автор: Иван Рутов

Царев: в ночь на 12.04.2014 пройдет штурм донецких и луганских активистов

Царев: в ночь на 12.04.2014 пройдет штурм донецких и луганских активистов
фото:
Вот уже несколько дней в Луганске митингующие удерживают здание СБУ, а в Донецке -обладминистрацию.

Кандидат в президенты Украины Олег Царев сообщил дату, когда новые власти пойдут на штурм захваченных зданий в Донецке и Луганске, передает Lifenews.

«Из достаточно серьезных источников мне стало известно, что сегодня будет предпринят вооруженный прямой штурм наших донецких и луганских активистов. Я не знаю, ехать мне в Луганск или остаться вместе с дончанами», — сообщил кандидат в президенты Украины Олег Царев.

Напомним, вот уже несколько дней в Луганске митингующие удерживают здание службы безопасности Украины. Возле него соорудили баррикады. В Донецке противники Евромайдана захватили здание областной администрации. А затем в Донбассе провозгласили создание независимой республики и заявили о формировании собственной армии.

Отметим, что буквально накануне прибывший в Донецк и.о. премьера Украины Арсений Яценюк исключил силовое разрешение ситуации на востоке Украины и заявил, что центральная власть готова не только к диалогу с регионами, но и к выполнению законных требований каждого жителя страны. В частности Яценюк пообещал принять закон о местных референдумах, закон о русском языке и ликвидировать облгосадминистрации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Спецназ "Альфа" отказался штурмовать здания в Донецке и Луганске Спецназ "Альфа" отказался штурмовать здания в Донецке и Луганске
Донецк, новости на сегодня, 10.04.2014: город в ожидании штурма (ВИДЕО) Донецк, новости на сегодня, 10.04.2014: город в ожидании штурма (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела