Политика
Происшествия
11 апреля 2014, 10:39 | Автор: Иван Рутов

Спецназ "Альфа" отказался штурмовать здания в Донецке и Луганске

Спецназ "Альфа" отказался штурмовать здания в Донецке и Луганске
фото:
Руководители украинского спецподразделения отказались выполнять приказ, поступивший из Киева.

Бойцы украинского спецподразделения "Альфа" заявили, что не будут штурмовать здания в Донецке и Луганске. Об этом они заявили в рамках совещания в ответ на требования назначенного Верховной радой первого вице-премьера страны Виталия Яремы, а также и.о. секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия.

"Мы будем работать исключительно в рамках закона. Наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом", — цитирует Life News одного из руководителей "Альфы".

Тем временем участники протестных акций продолжают удерживать здание областной государственной администрации в Донецке, а также здание Службы безопасности Украины в Луганске. Ранее кандидат в президенты Украины Олег Царев отмечал, что  новые руководители регионов юга и востока Украины имеют на содержании боевые отряды, которые способны разогнать митингующих.

Добавим, что минувшей ночью в армию Донецкой Народной Республики вступило уже более полутора тысяч человек. В их числе в основном те, кто принимал активное участие в митингах и строительстве баррикад у здания областной государственной администрации в Донецке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Донецк, новости на сегодня, 10.04.2014: город в ожидании штурма (ВИДЕО) Донецк, новости на сегодня, 10.04.2014: город в ожидании штурма (ВИДЕО)
Донецк, новости на сегодня, 11.04.2014: власти Киева заявили о готовности к референдуму Донецк, новости на сегодня, 11.04.2014: власти Киева заявили о готовности к референдуму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела