Происшествия
Спорт
04 апреля 2014, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Сообщение о "выходе" Шумахера из комы спровоцировало скандал

Сообщение о "выходе" Шумахера из комы спровоцировало скандал
фото:
Фанатов легендарного автогонщика возмутила обложка нового номера женского журнала Die Aktuelle. Между тем менеджер гонщика заявила, что он действительно начал приходить в себя.

Михаэль Шумахер "вышел" из комы по мнению немецкого журнала

Фанаты семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера с негодованием отреагировали на свежую публикацию в женском журнале Die Aktuelle: на обложке нового номера издания красуется фотография Михаэля Шумахера и его жены Коринны, а подпись к снимку гласит: "Очнулся!"

Состояние Михаэля Шумахера: последние новости на 4 апреля 2014

В новом выпуске журнала, посвящённому 45-летнему автогонщику, рассказывается о различных известных пациентах, которые смогли выйти из комы. Однако фанаты заявили, что инцидент является "безвкусицей", "оскорблением" и "кошмаром".

По мнению болельщиков, выход в свет такого издания был вызвал лишь желанием нажиться на трагедии в семье пилота "Формулы-1". 

"Это просто ужасно, особенно если учитывать, какие у него шансы на выживание. Из десяти пациентов пятеро никогда не восстановятся, трое будут частично недееспособными, и только двое могут выкарабкаться", — приводят "Дни.ру" слова одного из постоянных читателей немецкого издания.

Шумахер "очнулся": мнение специалиста по поводу скандала

"Это явное намерение обмануть читателя, попытка сделать деньги на истории с больным человеком. Это абсолютная безвкусица. Die Aktuelle наглым образом попыталась через заголовок оказать впечатление на читателей, создать иллюзию, что они знают что-то новое о состоянии бывшего гонщика. Они повели себя безответственно. Семья Шумахера и без того достаточно пострадала", — считает, в свою очередь, эксперт по этическим вопросам немецкой прессы Кристиан Шича.

Представители журнала отказываются комментировать произошедшее, отмечает РБК.

Менеджер: Шумахер выходит из комы

Между тем менеджер Шумахера Сабрина Кем заявила, что гонщик действительно начал подавать признаки возвращения в сознание.

"Состояние Михаэля улучшается. Он подает признаки сознания и пробуждения… Мы благодарны за поддержку. В то же время вновь просим с пониманием отнестись к тому, что мы не хотим вдаваться в подробности, чтобы защитить интересы частной жизни Михаэля и его семьи и предоставить врачам возможность работать в спокойной обстановке", — рассказала представитель пилота "Формулы-1". Её слова приводит Russia Today.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шумахер, последние новости на 2 апреля: жена заберет гонщика домой Шумахер, последние новости на 2 апреля: жена заберет гонщика домой
Экс-врач "Формулы-1" рассказал о состоянии Михаэля Шумахера: последние новости на 26 марта 2014 Экс-врач "Формулы-1" рассказал о состоянии Михаэля Шумахера: последние новости на 26 марта 2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела