Политика
27 марта 2014, 06:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в КНДР студентов заставляют стричься "под вождя"

СМИ: в КНДР студентов заставляют стричься "под вождя"
фото:
В свою очередь, девушкам рекомендовано стричься так же коротко, как супруга Ким Чен Ына Ли Соль Чжу.

В Северной Корее всем студентам вузов дано предписание делать такую же стрижку, какую предпочитает лидер страны Ким Чен Ын. Об этом сообщает "Российская Газета". В свою очередь, BBC со ссылкой на местные СМИ пишет о том, что такое требование предъявлено ко всему мужскому населению страны.

Напомним, что глава КНДР носит достаточно своеобразную прическу: его волосы коротко выбриты по бокам, тогда как на верхней части головы они относительно длинные и разделены пробором посередине.

По мнению одного из граждан Северной Кореи, проживающего сейчас в Китае, ещё 10 лет назад такая стрижка вызвала бы негодование местных властей, потому что именно так раньше выглядели контрабандисты.

"Прическа нашего вождя очень специфична, если так можно выразиться. Она идет далеко не всем, поскольку у людей разные формы лица и головы", — добавил источник.

Ким Чен Ын и Ли Соль Чжу

Что касается женщин, то им рекомендовано стричься так же коротко, как супруга северокорейского вождя Ли Соль Чжу. Однако, в отличие от мужчин, данная государственная инициатива для слабого пола носит лишь рекомендательный характер.

Ранее мужчины в КНДР могли выбирать причёски из десяти утверждённых вариантов, а женщины — из 18.

Отметим, что пока официального подтверждения данной информации не поступало.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ким Чен Ын впервые появился на публике в сопровождении сестры Ким Чен Ын впервые появился на публике в сопровождении сестры
У лидера КНДР Ким Чен Ына обнаружен двойник в Китае У лидера КНДР Ким Чен Ына обнаружен двойник в Китае
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела