24 марта 2014, 04:12 | Автор: Иван Рутов

Эль-класико: "Барселона" обыграла в Мадриде "Реал" (ВИДЕО)

Хет-трик Месси помог каталонцам победить в «эль класико» 23 марта. Теперь аргентинец стал лучшим бомбардиром в истории противостояния двух испанских клубов.

Мадридский "Реал" в матче 29-го тура чемпионата Испании по футболу проиграли на своём поле в "Сантьяго Бернабеу" каталонской "Барселоне" с результатом 3:4.

Счет был открыт на 7-й минуте благодаря полузащитнику гостей Андресу Иньесте, за тем "Реалу" удалось отыграться и даже выйти вперёд благодаря дублю Карима Бензема (20-я и 24-я минуты), однако ещё до перерыва Лионель Месси сравнял счёт на 42-й минуте.

Второй тайм игры ознаменовался тремя голами, забитыми с пенальти. Так, у хозяев на 55-й минуте мяч в ворота "Барселоны" отправил Криштиану Роналду, после чего Месси оформил хет-трик, забив ещё два гола на 65-й и 84-й минутах. Таким образом, аргентинец стал самым результативным футболистом за всю историю Эль-класико: всего он забил 21 гол, пишет ИТАР-ТАСС.

Отметим, что хозяева доигрывали матч вдесятером: с поля за фол против Неймара был удален защитник "сливочных" Серхио Рамос.

"Реал"-"Барселона" 23 марта 2014: ВИДЕО обзор

На данный момент "Барселона" имеет в своём активе 69 очков. В турнирной таблице испанского чемпионата она занимает третью строчку. Первым идёт "Атлетико" с 70-ю баллами, затем "Реал" с таким же результатом, однако проигравший "Атлетико" в личной встрече на своём поле (0:1).

Отметим также, что воскресное Эль-класико стало уже 259-й по счету встречей между клубами во всех соревнованиях. После минувшей игры за "Реалом" осталось 94 победы, при этом "Барселона" выиграла теперь уже 107 матчей, а еще 56 встреч окончились с ничейным результатом.